"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

В России работает инновационный эксперимент, охватывающий пожилых людей, живущих в одиночестве.

Этот уникальный проект предусматривает, что пенсионеры будут обязаны делиться информацией о своем состоянии и в случае необходимости обращаться за помощью. Этот подход уже начал активно распространяться по разным регионам страны.

Идея эксперимента заключается в выдаче особых браслетов пожилым людям, которые способны отслеживать их местоположение при помощи GPS-трекера. Эти устройства внешне напоминают обычные наручные часы, но при этом способны мониторить пульс, кровяное давление и даже сигнализировать о падениях пожилых людей. В случае возникновения проблем, человек может нажать кнопку на браслете и вызвать неотложную помощь.

Одним из ключевых моментов проекта является обмен информацией о состоянии участников. Это позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и предотвращать возможные происшествия. Согласно статистике, подобные устройства уже спасли жизни в ряде российских регионов, включая Белгородскую и Нижегородскую области.

Программа охватывает мужчин в возрасте 60 лет и старше, а также женщин, достигших 50-летнего возраста и нуждающихся в поддержке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости