Гадость в бутылке: какое растительное масло попало в черный список

Гадость в бутылке: какое растительное масло попало в черный список

Роскачество провело исследование рафинированного растительного масла, чтобы выяснить качество и соответствие стандартам, сообщает progorodnn.ru

Результаты этого исследования выявили интересные факты. Анализ провели у 57 видов растительного масла. По данным экспертов Роскачества, большинство продуктов соответствует стандартам качества. 

У некоторых масел выявили некоторые недостатки. Несколько брендов, такие как: "Солнце мое", "Кубань", "Кубаночка", "Империя солнца", "Золотой стандарт", "Благо", "Алей konako" и "GREEN RAY" не соответствовали требованиям по перекисному числу, указанному на упаковке в соответствии с ГОСТом, и не соответствовали заявленному классу. Вывод: использование таких масел дя приготовления люд не рекомендуется. Эксперты ведомства добавили, что несоответствие нормам перекисного числа - серьезное нарушение прав потребителей на получение достоверной информации, представленной на упаковке.

Стоит отметить, что при исследовании образцов масел "Кубань" и "GREEN RAY" нашли  отклонение от ожидаемого жирно-кислотного состава, что свидетельствует о применении посторонних масел, не полученных из семян подсолнечника, в процессе их производства. 

Образцы, которые удостоились российского знака качества: "Добавкин", "Каролина", "Подворье" и  "Слобода". К ним замечаний у комиссии не было. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости