Россияне схватились за сердце: в квитанции ЖКХ появится новая графа оплаты с 1 апреля

Россияне схватились за сердце: в квитанции ЖКХ появится новая графа оплаты с 1 апреля

Некоторым придется доплатить дополнительно 1500 рублей

С 1 апреля 2024 года на квитанциях по оплате коммунальных услуг появится дополнительная графа, сообщается на сайте progorod58.ru. 

В графе будет перерасчет потребления услуги за прошлый период. Это связано с подведением итогов использования ресурсов в многоквартирных домах за 2023 год.

Стоит отметить, что перерасчет пройдет только у тез россиян, в квартирах которых установлены индивидуальные счетчики учета воды, электроэнергии и других коммунальных услуг. 

На сайте отмечается, что размер доплаты определится путем сопоставления фактических объемов потребления с нормативами.

Если нормы потребления булут превышены, собственникам жилья в многоквартирных домах- придется доплатить за излишне использованные ресурсы. 

При этом размер доплаты будет зависеть от климатических особенностей региона и может составить до 1500 рублей с квартиры.

Чтобы избежать лишних расходов и сэкономить семейный бюджет, рекомендуется содержать приборы учета в рабочем состоянии и экономно расходовать коммунальные ресурсы. Эксперты в сфере ЖКХ напоминают, что экономии финансов и ресурсов способствуют установка энергосберегающего оборудования и утепление квартиры. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости