Подрядчики устранят недостатки на новых стадионах в рамках гарантийных обязательств

Подрядчики устранят недостатки на новых стадионах в рамках гарантийных обязательствФото правительства Кировской области

В 2023 году в Кирове начали работу два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа на улицах Мира и Ивана Попова. После зимнего периода на объектах были выявлены дефекты. В рамках гарантийных обязательств подрядчики устраняют недостатки:

- ФОКОТ на Ивана Попова находится в ведении спортивной школы "Вересники". Процесс эксплуатации площадки приводит к частичным поломкам, по мере их выявления подрядчик устраняет недостатки и проводит ремонт. Так, в ближайшее время подрядчик приступит к закреплению сетки. Кроме того, будут заменены сидения, а также резиновое покрытие. Его планируют поменять на бесшовное.

- ФОКОТ на улице Мира находится в ведении спортшколы "Юность". В момент приемки видимые дефекты выполненных работ отсутствовали. После стаивания снега выявился ряд недостатков. В рамках гарантийных обязательств подрядчик продолжает их устранять.

На данный момент ведется работа по разработке проектно-сметной документации по благоустройству территории комплекса, в том числе возведение подпорной стенки для предотвращения размытия и провала грунта. Отметим, что сейчас в целях безопасности установлено временное заграждение, которые надлежащим образом укреплено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости