Кировчане посостязались за 53 090 рублей

Кировчане посостязались за 53 090 рублейФото из открытых источников

12 июня в Кирове прошло массовое стояние в планке на предплечьях. Спортивное мероприятие состоялось в Александровском саду в честь Дня города. Организатором выступил оздоровительный комплекс "Море Парк". Руководитель отдела маркетинга Евгения Пенкина рассказала подробнее о таком  значимым событии. 

Миссия "Море Парк" - вовлечение кировчан в здоровый образ жизни. Поэтому вместе с командой подумали, что хорошо бы ко Дню рождения города сделать спортивный праздник. При этом мы хотели, чтобы участвовали не только заядлые спортсмены, но и простые жители. К нам пришла мысль устроить массовое стояние в планке. С этой идеей мы обратились в администрацию города, где нашу заявку одобрили и Дирекция 650-летия города включили нас в программу. Думаю, это стало историческим событием, которое запомнится горожанам надолго, - поделилась Евгения.


Единовременно в планке стояло 258 человек. Участие было бесплатным. Жителям Кирова нужно было при себе иметь лишь коврик.

Первым делом на сцене была зажигательная разминка с инструкторами “Море Парк”, чтобы участники настроились на волну и почувствовали дух объединения. Старт на массовое синхронное стояние дал министр спорта и туризма Кировской области — Сергей Владимирович Сулик". 

Вторым этапом мероприятия стали соревнования по личному первенству среди мужчин и женщин. Все участники показали силу тела и духа. Главным призом был объявлен годовой премиум фитнес-абонемент в комплекс "Море Парк" стоимостью 53 090 рублей и кубок. Их получило два рекордсмена: Вешнякова Карина (14 лет) — время 37 минут 30 секунд и Пугин Виктор — 32 минуты 5 секунд.


Участвовать могли только те, кому исполнилось 14 лет. Но, несмотря на это,  для маленьких спортсменов работали островки рекордов. Каждый ребенок мог посостязаться со сверстниками в прыжках длину, отжимании и скручивании. За лучшие результаты дети получили фирменные подарки от “Море Парк”.

"Море Парк" совместно с кировчанами открыли первую страницу в городской книге рекордов. По словам руководителя отдела маркетинга оздоровительного комплекса, в Кирове таких мероприятий еще не проводилось.

 Вместе с кировчанами мы написали новую главу в истории города. Поздравляем победителей и благодарим каждого, кто был с нами в этот день. Мы планируем и дальше продолжать спортивные соревнования, ставить новые рекорды вместе с жителями Кирова, - подытожила Евгения.

О комплексе

"Море Парк" - термально-оздоровительный комплекс европейского формата. На одной территории можно заниматься фитнесом и проходить оздоровительные процедуры. Каждый кировчанин может привести себя в форму в тренажерном зале (1000 м²) с итальянским оборудованием PANATTA, а после отправиться в спа-зону. Там работают бани, купели, парные дорожки Кнейпа (ножные ванночки) и круглогодичный теплый бассейн. Дети могут развлечься в детском бассейне с горками. Угоститься вкусными напитками и полезными блюдами можно в кафе-баре на втором этаже.

Звоните и планируйте отдых вместе с "Море Парк" по телефону 444-999 или пишите в группе в ВКонтакте, сайте.

Адрес: Киров, ул. Некрасова, 49

erid=LjN8K5Pxb

...

  • 0

Популярное

Последние новости