В Кировской области в два раза увеличили финансирование спортивных мероприятий

В Кировской области в два раза увеличили финансирование спортивных мероприятийФото правительства Кировской области

Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, нормы финансирования на проведение физкультурных и спортивных мероприятий за счет средств областного бюджета не менялись с 2011 года. Вопрос увеличения норм неоднократно поднимался на встречах с руководителями спортивных федераций.

14 июня опубликовано постановление правительства Кировской области, которое увеличивает нормы финансирования спортивных мероприятий в два раза, а по некоторым категориям и больше. Например, раньше на обеспечение питанием спортсменов, тренеров и специалистов выделялось 250 – 800 рублей в сутки в зависимости от уровня соревнований, теперь сумма выросла в два раза – до 500 – 1600 рублей. За один день работы главного спортивного судьи всероссийской категории соревнований раньше платили 600 рублей, теперь сумма составляет 1500 рублей.

Постановлением увеличено финансирование физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе нормы расходования на оплату спортивных судей, на выплату заработной платы специалистам, обслуживающему персоналу и медицинским работникам, а также на проживание и обеспечение питанием спортсменов, тренеров, тренеров-преподавателей, специалистов. Уверен, что принятые изменения станут серьезной опорой для наших спортсменов и будут способствовать развитию всей сферы, – пояснил министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости