В День города в Кирове прошел международный турнир по боксу: фото и видео события

В День города в Кирове прошел международный турнир по боксу: фото и видео событияФото gorodkirov.ru

В Кирове прошла международная встреча боксеров из Кировской и Гомельской областей. На набережной Грина собралась не одна сотня кировчан, чтобы поболеть за земляков.

12 июня сотни кировчан встретили на набережной Грина у веерной лестницы. Здесь, с 12.00 состоялось открытие международной встречи по боксу между спортсменами из Кировской и Гомельской, Республика Беларусь, областей. Перед началом соревнований публику развлекали музыканты. Затем с приветственной речью вступили почетные гости события, в их числе был губернатор Кировской области Александр Соколов:

Рад, что в День России и день рождения города Кирова проходит такой спортивный праздник. Недавно подписали соглашение между Кировской и Гомельской областями о сотрудничестве. Будем сотрудничать в промышленной, культурной и спортивной сферах. И вот первая спортивная встреча между командами.

Прозвучали гимны обеих стран в исполнении вокалистов Вятской филармонии имени Петра Чайковского. Спортсмены-соперники обменялись вымпелами и пожали друг другу руки.

Кировские боксеры оделись в синий цвет, белорусские — в красный. Участники выступали в весовых категориях 50–92 килограмма в возрасте от 19 до 40 лет.

За девять поединков судьи определили победителя соревнований: со счетом 5:4 победу одержала сборная Кировской области.

Фото Артема Зубкова.

Ранее мы писали, что кировчане рассказали о праздновании Дня города 12 июня: что понравилось, а что не очень.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости