"Не дали детям конфет и не настроили звук": кировчане о праздновании Дня города 12 июня

"Не дали детям конфет и не настроили звук": кировчане о праздновании Дня города 12 июня

12 июня Киров отметил 649-й день рождения и День России. Судя по количеству зрителей, для горожан провели более 50 мероприятий на общественных площадках. Главным событием стал международный чемпионат "Бокс на Вятке" с участием команд Кировской области и республики Беларусь. О том, как прошел праздник и какие эмоции от него остались у кировчан - читайте в материале progorod43.ru.

С 10.30 у кировского трамплина прошел этап чемпионата по мотокроссу. Спортсмены соревновались в классах любителей и ветеранов, на квадроциклах и мотоциклах. В областной центр съехались спортсмены из Ижевска, Казани и городов Кировской области.

Фото gorodkirov.ru

В 12 часов на набережной Грина собрались несколько сотен горожан, чтобы своими глазами увидеть масштабный боксерский поединок. На ринге боролись спортсмены из Кировской и Гомельской областей. Со счетом 5:4 победу одержала сборная Кировской области.

Не каждому горожанину по душе спортивная тематика, поэтому в День города нельзя было обойтись без музыкальной программы. 

Приглашенной столичной звездой, которую организаторы праздника до последнего держали в секрете, оказался участник группы "Премьер-Министр" - Сергей Демянчук. Он выступил перед публикой на сцене в Александровском саду в 19 часов.

На Театральной площади с 19 до 21.00 выступили две кавер-группы: "Молодость" и Funkyes Mounkeys. 

Опрос. В группе "Про Город Киров" узнали у горожан, на какой площадке 12 июня им понравилось больше всего. Ответы показали, что из всех разлечений в праздничный понедельник наибольший интерес вызвали международные соревнования по боксу у веерной лестницы на набережной. 34 процента респондентов не впечалились ни одним из мероприятий.

 

Мнения кировчан из соцсетей

Татьяна Н.: Ярко, солнечно и шумно прошел сегодняшний день - День России и 649 день рождения нашего города. Сегодня было много интересного и для взрослых, и для детей. Я с удовольствием прогулялась по городу. Прошла по пешеходной Спасской , сегодня там было очень людно и это здорово. Концерты, интерактивы, мастер-классы, танцевальные шоу, чайные церемонии… а сколько там было красоты: украшения, сувениры. Послушала выступления артистов "Голос Кирова", было очень феерично. На концерте кавер-группы "Рандеву" было зажигательно и весело. Ну, и Театральная площадь сегодня была полна людей. Мне удалось послушать Владислава Косарева, заслуженного артиста Республики Карелия в сопровождении Вятского симфонического оркестра, кавер-группу "Молодость" и Funkyes monkeys. Получила огромное удовольствие.

Фото Татьяны Н.

Ольга К.: Это был чудесный праздник! Великолепный день любимой России и родного прекрасного города. Поставили рекорд по планке, провели тренировку, покатались на аттракционах, вкусно покушали и завершили интереснейшей экскурсией "Романтический Киров ". Спасибо организаторам за праздник, очень порадовало наличие бумаги в биотуалетах, бесплатная питьевая вода и регулировщики движения в нужных местах.

Фото Ольги К.

Ника Я.: В День России у Дома народного творчества раздавали мелки, организовывали конкурсы, но деткам даже конфетки не дали за участие. На любом мероприятии детей поощряют. А здесь ничего. Зачем тогда организовывать для детей игровые площадки? Пожалели деньги детям на маленькие подарочки в День России. Я посмотрела в глаза детей, пошла в магазин, купила конфет и раздала детям. 

Ольга Ш.: 12 июня мы пели песни, танцевали, было весело. Отдельное спасибо кавер-группе Funkyes monkeys, вы сделали этот вечер!

Фото Ольги Ш.

Артур З.: Вокалистка на Театралке чуть не оглохла, бедная, когда вся аппаратура зафонила в один момент. Громкий неприятный звук, а потом просто все вырубилось. Удивительно, что из года в год проблема со звуков не устраняется. 

Напомним, что в 2022 году в Киров приезжала группа "Рок-острова" и кировчане жаловались на проблемы со звуком во время выступления коллектива. После праздника городские власти объяснялись, почему концерт было плохо слышно

Ранее мы писали, что В Кирове пройдет фестиваль "Рок над Вяткой": появилось расписание мероприятия

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости