Спорт и экстрим: в центре Кирова появятся памп-трек и оборудование для паркура

Спорт и экстрим: в центре Кирова появятся памп-трек и оборудование для паркураФото из открытых источников

Оценить современные велотрассу и скейт-площадку горожане смогут уже этим летом

Одно из самых любимых место отдыха горожан — парк имени Кирова — ждут глобальные изменения. Пешеходные дорожки вокруг пруда укрепят, сам водоем впервые в XXI веке осушат и почистят. В самом парке появятся современные детские площадки, оборудованные места для выгула собак, которых в городе так не хватает. Украсят парк несколько сотен разных видов деревьев и кустарников, которые высадят здесь к юбилею города.

Для любителей экстрима. Вы не поверите, но и это еще не все новшества! Городские власти готовят сюрприз для кировских спортсменов-экстремалов. В самом центре парка им. Кирова появятся скейт-площадка, памп-трек, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры и даже оборудование для занятий паркуром. Это будет один из самых крупных подобных проектов в России!

Обустройство скейт-площадки и памп-трека занимается известная российская фирма, которые создавала спортобъекты и за рубежом. Площадка для занятия экстремальными видами спорта будут соответствовать необходимым стандартам.

 

Для того, чтобы спортсмены смогли оттачивать навыки и по вечерам, на спортивной площадке установят освещение.

Сроки. На вопрос, когда жители города смогут оценить работу властей и насладиться прогулками по обновленному парку, ответил сити-менеджер. По словам Вячеслава Симакова, работы по благоустройству парка и строительству современной спортплощадки поделены на несколько этапов и уже идут с опережением сроков.

Сейчас срок окончания строительства спортивного объекта — декабрь 2023 года, но стоит задача завершить работы значительно раньше, тем более что уже сейчас они опережают график. Оценить современные велотрассу и скейт-площадку горожане смогут уже этим летом!

Строители заканчивают монтаж дренажной системы, приступают к отсыпке фигур для скейт-площадки и памп-трека, начинаются работы по их заливке. Частично подготовлено основание для центральной пешеходной аллеи, которая объединит новые спортивные объекты, залито основание спортплощадки, — рассказал глава администрации города Вячеслав Симаков.

141 млн рублей – стоимость строительства спортобъекта.

 

 

Заместитель главы города Кирова Даниил Мамин:

Благоустройство парка имени Кирова — самый ожидаемый проект к юбилею города. С нетерпением ждем его реализации! Напомним, парк выбран как объект по проведения работ по обустройству и созданию новых зон отдыха путем голосования за благоустройство общественных территорий по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды.

Иван Дудин, 16 лет, любитель велоспорта:

Наконец-то в нашем городе появится что-то стоящее для спортсменов-экстремалов! Я как любитель покататься и на скейтборде, и на велосипеде, буду ездить на новую площадку даже из юго-западного района!

...

  • 0

Популярное

Последние новости