Кировчанин Ваня Стриж рассказал, почему ему больше никогда не попасть на “Голос”

 Кировчанин Ваня Стриж рассказал, почему ему больше никогда не попасть на “Голос”фото предоставлено героем публикации

На телеканале СТС вышло шоу “Битва каверов”, в котором принял участие уроженец Кировской области 29-летний Иван Вахрушев. Выпуск с участием Ивана вышел в эфир 31 марта. О своей вокальной деятельности и участии в телепроектах Ваня рассказал журналисту “Pro Город”. 

С чего все началось. Меня с 6 лет вместо тихого часа в детском саду водили в школу искусств “Гармония” на занятия эстрадным вокалом к заслуженному работнику культуры РФ и замечательному педагогу Раисе Васильевне Зоновой. Чуть повзрослев, я пару лет посвятил себя академическому вокалу. А после начальной школы бабушка начала возить меня в Киров в Хоровую школу “Орлята” имени В.Е.Кремова. Но жизнь так распорядилась, что потом я снова вернулся в свою родную школу искусств в Стрижах.

Ваня родился и вырос в поселке Стрижи Кировской области. Название малой родины закрепилось за ним в дальнейшей жизни как творческий псевдоним “Иван Стриж”.

Переезд в столицу. С 2011 года я в Москве. На свою малую родину езжу, к великому сожалению, очень редко, примерно раз в два года-год. Но всегда помню своих учителей и скучаю по родным и, пользуясь случаем, передаю им большой привет.

О работе. Сейчас я являюсь солистом кавер-бэнда “Долларс”, с ними я уже почти три года. Мы работаем на свадьбах, корпоративных мероприятиях и праздниках как в Москве, так и за ее пределами. Преподаю вокал. Из интересного: в 2019 году я озвучил пару песен в мультсериале "Вся правда о медведях" на спутниковом телеканале Cartoon Network’s. Это была разовая акция. Продюсеры мультфильма увидели мое выступление на "Голосе" и поняли, что никто, кроме меня не озвучит темнокожего парня по имени Нэйт, который высоко поет.

О жизни. Каждый день утром первым делом я иду кормить себя и свою кошку завтраком, затем читаю новости, иду в душ. Подготавливаю концертные костюмы, желательно под ритмичные хиты, собираю рюкзак и еду на площадку выступления, чтобы собраться со своим коллективом и порадовать людей любимой музыкой.

Кумиры. Я большой фанат Майкла Джексона! Хотя вообще я меломан. Поэтому мне нравится мой плейлист в телефоне с разнообразными артистами.

В шоу "Большая перемена" Иван перевоплощался в образ Майкла Джексона с песней "Billy Jean".

На телепроекте "Голос" Иван побывал в 2017 году с песней Никиты Алексеева "Океанами стали". Увы, наш земляк не прошел отбор с этой композицией. Но сумел поразить Александра Градского, Пелагею, Диму Билана и Леонида Агутина, когда исполнил хит Майкла Джексона "Black Or White".

О мечтах и о проекте "Голос". К сожалению, по правилам проекта “Голос” не имеется возможности участвовать в новых сезонах, если побывал в эфире шоу хотя бы однажды. Мечтаю создавать добрую интересную музыку, танцевать и петь для любимого зрителя.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости