"За что мне это?": как родственники поспособствовали похудению кировчанки

"За что мне это?": как родственники поспособствовали похудению кировчанкиФото героини публикации

20 января отмечается День идеального веса для женщин. В связи с этим редакция "Pro Города" поговорила с Мариам Мсрян, которой удалось избавиться от 40 лишних килограммов и похудеть с 95 килограммов при росте 157 сантиметров до 55 килограммов.

Волшебный "пинок". Мариам 24 года. До 18 лет она, по ее признанию, была полной девушкой.

Я всегда задавалась вопросом: "Ну почему именно я? За что мне это?" А в 18 лет поехала на родину в Армению. Прожила там семь месяцев. Моя тетя тогда прямо сказала мне, что я плохо выгляжу, и купила мне абонемент в спортзал.

Первый результат. Когда Мариам пришла в зал, ей, по ее словам, было "стремно" встать на весы.

Я в себя не верила, была уверена, что ничего не получится, но за две недели сбросила три килограмма. Собственный результат всегда мотивирует лучше, чем чужой пример!

Похудение. Мариам вернулась в Россию с весом 90 килограммов.

Тетя тогда мне сказала, что верит в меня. Постепенно я похудела на 40 килограммов. Считаю, что резко худеть нельзя. У меня, например, есть двоюродный брат, который весил 150 килограммов, и на голодовках снизил вес до 80, но вес вернулся к нему, как только он расслабился. За новогодние праздники я набрала четыре килограмма, но сейчас как тренер я уже понимаю, что это отеки и лишнее уйдет, когда я вернусь на свое привычное питание.

Ограничения. Девушка считает, что в питании не должно быть ограничений, это психология.

Мозг всегда хочет того, что под запретом, и он свое возьмет. Все уже знают, что похудение – это простой дефицит калорий, едим меньше, чем расходуем энергии. Я считала калории четыре года. Сейчас я слышу свое тело и ем до тех пор, пока не наступит насыщение. Даже если мне очень вкусно, не пихаю в себя лишнее, лучше поем в следующий прием пищи.

Соблазны. Мариам живет с мамой, а она кондитер, дома всегда есть вкусная еда.

Конечно, это соблазняет. Одно время я готовила себе отдельно, просто нюхала мамину еду. Сейчас я практически на чистом питании, без вредной пищи, но ее тоже полностью нельзя себе запрещать, иначе потом набросишься и переешь. Многие, худея, отказываются от застолий. Я же считаю, что после праздника нужно просто вернуться в свой режим.

Работа. Кировчанка работает тренером. По ее словам, девушки приходят к ней, не веря в себя и возможность успеха.

Но я сразу рассказываю им свою историю, показываю фото. Надежда появляется. Раньше я, кстати, сильно фотошопила свои фотографии. Познакомилась с парнем в интернете и не пошла на свидание, потому что побоялась, что моя полнота его отпугнет. Сейчас я на фотографиях худее, чем когда фотошопила их.

Планы. Мариам мечтает выступить на конкурсе по бодибилдингу в номинации "Фитнес-бикини".

Для этого я перехожу на чистое питание, от него уходит весь целлюлит и другие неровности на теле. Когда я первый раз попробовала так есть, все родственники обалдели от качества моего тела. К тому же для участия в конкурсе мне нужно увеличить доход, чтобы позволить себе тренера и другие конкурсные траты: купальник, грим, взнос. Считаю, что не нужно ставить краткосрочные цели, так может упасть мотивация. Лучше делать все постепенно, так результат останется навсегда.

Ранее мы рассказывали о перевоплощении кировчанки из бизнес-леди в учителя.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости