В новогодние праздники мусорные полигоны в Кировской области будут работать круглосуточно

В новогодние праздники мусорные полигоны в Кировской области будут работать круглосуточноФото из архива progorod

Мусорные полигоны должны быть готовы к круглосуточной работе и повышенным нагрузкам в новогодние праздники. Об этом заявила исполняющая обязанности министра охраны окружающей среды области Кировской области Алла Албегова. 

На традиционном правительственном совещании обсуждали вопросы вывоза мусора в новогодние праздники. Губернатор Кировской области поручил всем муниципальным образованиям области найти слабые места в этой работе и закрыть их до Нового года. 

Чтобы не работать 1 и 2 января в "режиме ошпаренной кошки". В новогодние каникулы жители области будут отдыхать, количество мусора увеличится, потому мы должны поработать, – отметил глава региона. 

Кроме того, Александр Соколов рассказал, что в Кирове меняются обслуживающие компании. Теперь мусор в городе будет вывозить единый оператор – "Куприт".

Во время смены подрядчиков могут возникать накладки. Важно не допустить ситуации с вывозом мусора, которая произошла в начале этого и прошлого года, потому что заинтересованные в создании проблем будут. Раз меняется система вывоза мусора, значит, кто-то будет обижен. 

Ранее мы писали, что жителям Опаринского района вернули полмиллиона рублей за невывезенный мусор.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости