Глава региона Александр Соколов призвал кировчан не верить его фейковым интернет-аккаунтам

Глава региона Александр Соколов призвал кировчан не верить его фейковым интернет-аккаунтамФото правительства Кировской области

В понедельник, 24 октября 2022 года, на еженедельном правительственном совещании глава региона Александр Соколов поднял тему его фейковых интернет-аккаунтов.

Губернатор заявил, что его официальный аккаунт ВКонтакте отмечен синей галочкой, что означает пройденную верификацию, прочие страницы и сообщества – фейк. 

"Задать вопрос губернатору" и другие не имеют ко мне отношения. Прошу ЦУР их исключить из мониторинга. Есть один аккаунт. Все остальное – от лукавого. Министерству внутренней политики направить в Роскомнадзор запрос, – отметил Александр Соколов.

Например, паблик "Задать вопрос губернатору Александру Соколову" не имеет никакого отношения к официальному представительству губернатора, однако на группу подписано почти 40 тысяч кировчан (38 769 человек), которые ежедневно отправляют в сообщества жалобы на те или иные сферы жизни в городе. 

Наша задача – обратить внимание администрации города на проблемы в Кирове и Кировской области. Чем больше людей увидят ваши посты, тем больше будет резонанс, – пояснили в описании группы. 

Ранее мы писали, что Александр Соколов остался без отпуска.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости