ВИДЕО: Журналисты встретили Навального на вокзале

В 7.30 утра поезд с Алексеем Навальным "на борту" прибыл в Киров

В 7 часов утра на кировском вокзале начали скапливаться журналисты со всей страны. В полвосьмого утра на первый путь приехал поезд с Алексеем Навальным.



- Со мной приехало около 5 журналистов. Насколько мне известно, в поезде едут активисты в восьми вагонах. Моя цель не встретить Алексея, а организовать его беседу с журналистами, - объяснила Анна Фрахтман, активист движения „Народный альянс“.

Перед приездом Алексея Навального к ребятам-активистам подошли сотрудники полиции и попросили их не выходить на перрон вокзала с транспарантами.

 



-Ваш митинг был не санкционирован, на него разрешение никто не получал, поэтому с листовками выходить на платформу я вам не разрешаю. Вы просто можете мирно встретить гражданина, - рассказал Денис Петров, заместитель начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.


После недолгого ожидания Алексей Навальный вышел к журналистам с приветственной речью.

- Я очень рад, что приехал к вам снова в Киров. Совершенно не устал. Сейчас я буду встречаться со своими адвокатами и буду рад с вами пообщаться в суде. Мы победим, - обещал Алексей Навальный, оппозиционер-блогер.

 

 

 

 

Справка: Алексей Навальный, российский юрист, активист, политический и общественный деятель. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Известен своей борьбой с коррупцией в России. В Кирове в настоящее время проходит судебный процесс по делу «Кировлеса». Оппозиционера обвиняют в хищении 16 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости