34% кировчан меняют работу, даже если их все устраивает

Лишь треть работников готовы посвятить свою жизнь только одной компании

Служба исследований HeadHunter провела опрос* и выяснила, что основными причинами увольнений среди кировчан являются потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен. Чаще всего сотрудники Кирова покидают компании из-за неинтересной работы и скучных задач (27%). Четверть респондентов (24%) уходят со всего места работы просто потому, что устали и хотят перемен, а 22% перестает устраивать зарплата.

Однако нет никаких гарантий того, что сотрудник не покинет компанию, даже если дела в ней складываются более чем хорошо, - говорит Арина Кузнецова, менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Поволжье. - Каждый третий кировчанин уверяет, что ему приходилось менять одну работу на другую, несмотря на то, что текущая занятость его устраивала.

Главными причинами такого решения послужили встречные предложения с более высокой зарплатой (48%) или новыми интересными проектами (39%). Еще 15% устали от постоянных переработок, 12% жаждали карьерного роста, но не смогли его добиться на текущем месте, а 8% не сошлись в интересах с руководством.

 

Интересно, что для 19% участников опроса фактором, спровоцировавшим уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Например, постоянные задержки зарплаты или отсутствие возможности подтвердить свои доходы.

 

Двое из трех опрошенных работников кировских компаний считают, что менять работу нужно даже в том случае, если все утраивает: это позволяет расширить свои профессиональные компетенции (37%), держать себя в профессиональном тонусе (29%) и больше зарабатывать (21%). 14% уверены – в работе, как и в жизни, должны быть перемены!

 

Лишь треть респондентов указали, что готовы посвятить свою жизнь только одной компании! 38% опрошенных считают, что даже при условии, когда их все утраивает, они не проработали бы на одном месте более 6 лет.

 

*Опрос проводился  среди 3723 работников компаний, 208 из них – жители Кирова и Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости