Борис Акунин хочет приехать на суд над Навальным

Известный писатель написал целую повесть о Кирове

Дело над Навальным не уходит с новостных лент уже несколько месяцев. Кто-то его защищает, а кто-то устраивает пикеты против него.

Не остался в тени и известный писатель Борис Акунин, автор произведений про Эраста Фандорина и других ярких исторических детективов.

 

В своем блоге он написал целую статью под названием «Хлынов, он же Вятка, он же Киров, он же… »

На время суда ваш город, про который, честно говоря, редко бывает что-то слышно, станет самым актуальным местом Российской Федерации. Вам выпала такая удача, потому что кремлевские умники вообразили, будто самого яркого человека оппозиции нужно судить подальше от буйной Москвы, - пишет Борис Акунин.- Господа кировчане, неважно, как вы относитесь к Навальному, к Путину, к политике. Главное - не упустите шанс прикоснуться к истории. Она будет происходить у вас на глазах, рядом. Не проспите. Ходите на суд и на все публичные акции - просто посмотреть. Пишите про то, что увидите, в соцсетях. Снимайте фото и видео. Все запоминайте – будете внукам рассказывать.


Читайте так же:
Попасть на суд над Навальным смогут не все журналисты
Станет ли Киров политическим центром страны?
Суд над Навальным начнется 17 апреля


 

Писатель пророчит, что скоро наш город одолеют толпы журналистов со всего мира, которые будут на улицах вести репортажи и опрашивать нас на улицах.

Еще я читал, что у вас уже начали ремонтировать помещение суда. Это, дорогие мои, цветочки. Скоро будут красить заборы, латать дыры в асфальте. Коммунальные службы заработают лучше. Город Киров причешется и похорошеет, как перед олимпиадой. Это и будет олимпиада – да поважнее, чем Сочинская. Я вот не любитель разъездов, и то думаю: не встретиться ли с кировскими читателями? Хочется посмотреть на историческое событие собственными глазами, - заключил Акунин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости