Возбуждено уголовное дело по факту смерти от ледяной глыбы

Виновному грозит до трех лет лишения свободы

Следователи следственного отдела по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины от падения ледяной глыбы. Напомним, что 3 апреля на Октябрьском проспекте с кровли одного из домов упал ледяной наст. От удара пострадали супруги-пенсионеры. Они были доставлены в больницу бригадой «скорой помощи». Мужчина, ему было 62 года,  несколько часов спустя умер в реанимации. По 109 статье уголовного кодекса — причинение смерти из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей - виновному грозит лишение свободы сроком до трех лет.

 


Читайте также:
«Сосульки травмируют кировчан»
«Сосулька чуть не убила инвалида»
«На кировских крышах не сбивают сосульки»


Это первое уголовное дело, возбужденное по факту падения ледяных глыб за этот зимне-весенний сезон,- сообщили в следственном отделе по Октябрьскому району. - Говорить о том, кто понесет наказание — руководитель управляющей компании или дворник, кто должен был чистить крышу от снега, пока рано. Но по закону виновному грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас будет проводится расследование: экспертизы, допросы, судебно-медицинское исследование трупа. Результаты разбирательства будут известны через два месяца.

Супруга погибшего пенсионера по-прежнему находится в травматологической больнице, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости