Сбер поддержал Первый форум по устойчивому развитию в Кирове

Сбер поддержал Первый форум по устойчивому развитию в КировеФото из открытых источников

В Кирове состоялся Первый форум по устойчивому развитию для представителей федерального и регионального бизнеса, научного сообщества, волонтерских организаций, а также общественников и инициативных горожан. Организатором форума выступила Вятская торгово-промышленная палата.

Представители НКО и бизнеса обсудили тему корпоративного волонтерства и социальной ответственности бизнеса в рамках достижения целей устойчивого развития, а также поговорили о возможностях взаимодействия.

От банка в качестве спикеров на форуме выступили:

  • помощник управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк Надежда Храпова на тему "Финансовая грамотность для детей из детских домов. Социальное волонтерство ПАО "Сбербанк";
  • Управляющий директор, Дирекция по ESG ПАО Сбербанк Наталья Зайцева на тему "ESG-трансформация: опыт Сбера".

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

Финансовая грамотность – это знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни. Ведение личного бюджета, финансовый план, расчеты и платежи, инвестиции. Повышение финансовой грамотности, в том числе детей из детских домов, это приоритет не только нашей страны, но и Сбербанка.

В Кировском отделении ПАО Сбербанк несколько лет реализуется проект по повышению финансовой грамотности детей из подшефных детских домов региона. Сотрудники банка выступают в качестве волонтеров, на регулярной основе посещают детские дома, проводят занятия с ребятами и обучают их основам мира финансов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости