Игорь Васильев сообщил, будут ли вводиться новые ковидные ограничения в Кировской области

Игорь Васильев сообщил, будут ли вводиться новые ковидные ограничения в Кировской областиФото правительства Кировской области

Губернатор отметил, что регион готов к любому развитию событий

В правительстве Кировской области сообщили, что губернатор Игорь Васильев принял участие в программе «5-я студия» федерального телеканала «Россия-24» в качестве эксперта. В программе обсуждалась эпидемиологическая ситуация в стране и регионах. 

Игорь Васильев в ходе ответов на вопросы журналиста отметил, что одно из главных условий снижения заболеваемости – массовая вакцинация. 

В Кировской области сегодня уже 733 тысячи человек прошли вакцинацию двумя компонентами вакцины. Безусловно, новый штамм "омикрон" более контагиозен, риски заражения значительно выше. Однако, как заявляют специалисты, при этом штамме снижается нагрузка на стационары, вместе с тем увеличивается нагрузка на амбулаторное звено. Поэтому мы укрепляем службу первичной медицинской помощи, – сообщил губернатор. 

Отдельное внимание было уделено состоянию бизнеса в регионах. 

Любые ограничительные меры, какие вводились с самого начала пандемии, мы активно обсуждали с представителями бизнес-сообщества. Предприниматели, руководители крупных и малых предприятий включены в состав регионального оперативного штаба и принимают участие в его работе. Мнение бизнеса в обязательном порядке учитывается при выработке тех или иных решений. Совместная работа с бизнесом крайне важна, – отметил Игорь Васильев. 

Губернатор рассказал и о том, возможно ли введение в регионе новых ограничений в связи с пандемией. Он сообщил, что тот комплекс мероприятий, который уже реализуется на территории Кировской области совместно с Роспотребнадзором, достаточен. Если ситуация ухудшится, будут приниматься решения и разворачиваться дополнительные койки в стационарах. 

Регион готов к любому развитию событий, – подытожил Игорь Васильев. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости