За работой по уборке снега будет следить Кировская мэрия

За работой по уборке снега будет следить Кировская мэрияФото администрации города Кирова

Глава города Елена Ковалева раскритиковала работу коммунальных служб по очистке города от снега, выпавшего в ночь на среду

В Кировской администрации прошло срочное совещание, на котором глава города высказалась о плохой работе по уборке снега, который выпал в ночь на 8 декабря 2021 года. Подрядчикам были выдвинуты требования, соблюдение которых будет контролировать мэрия. Информация появилась на официальном сайте ведомства.

Со слов подрядчиков, сильный снегопад прошел с 04:00 до 06:00, поэтому физически за два часа, к 08:00, не удалось полностью очистить город от снега. Но до начала выпадения осадков улицы города были обработаны противогололедными материалами, что позволило избежать накатов.

Участков, которые утром были бы очищены от снега или на них действительно интенсивно велась уборка, в городе нет. Никто не видел ни техники, ни дворников, никого, кроме снега и тонущих в нем пешеходов. Машины вязли в снежной каше и буксовали. Мы готовимся к зиме только на бумаге? Колонны спецтехники появились на улицах лишь во второй половине дня. Это — полный провал, — отметила глава города Елена Ковалева.

Подрядчиков обязали работать в усиленном круглосуточном режиме, обеспечить выход максимального количества техники, привлечь дополнительных рабочих и снегоочистительную технику. В противном случае можно получить штраф. 

По поручению сити-менеджера Дмитрия Осипова в горадминистрации создан оперативный штаб, который круглосуточно будет контролировать ситуацию и работу подрядчиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости