Разрешат ли должникам выплачивать долги на границе?

Оплатить задолженность можно будет с помощью пластиковой карты

На прошлой неделе депутаты фракции "Единая Россия" направили письмо главному судебному приставу России Артему Парфенчикову, в котором просят разрешить гражданам оплачивать долги прямо на границе.

 

Связано это с тем, что в Госдуму поступают многочисленные обращения граждан о том, что  их не выпускают из страны из-за задолженностей, а между тем, многие из них готовы оплатить свои долги прямо на пограничном пункте.

 

Если все же это будет возможно, то оплатить штраф  или, например, налог, можно будет с помощью пластиковой карты.  После погашения задолженности и поступления информации об этом в банк данных Федеральной службы судебных приставов, по мнению парламентариев, можно автоматически снимать запрет на выезд.

 

Как рассказали в управлении судебных приставов по Кировской области, сейчас, чтобы снять запрет на выезд за границу требуется 14 дней.

В общей сложности за 2012 год было вынесено 2218 постановлений на временный запрет выезда за границу, на сумму 945 миллионов рублей,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Кировские туристические агентства поддерживали инициативу депутатов.

На мой взгляд- это правильно. Если вы  заработали штраф, а на время выезда вы об этом не знали, то можно не бояться, что вас развернут на таможне,- поделилась Татьяна Платонова, директор туристического агентства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости