Ленина на Коминтерне замотали в ткань

Памятник Владимиру Ильичу по-прежнему ждет реконструкции

В прошлом году мы писали о „безруком“ памятнике Ленину, который сиротливо стоит недалеко от площади в Коминтерне Монумент Владимиру Ильичу еще в прошлом году был замотан тканью и лентой.

Мы ждем, что в ближайшее время состоится муниципальный конкурс, победившая в нем организация и будет реконструировать памятник Владимиру Ленину, - пояснил Николай Большаков, начальник отдела содержания и использования территорий Территориального управления администрации Кирова по Первомайскому району. - Сама реконструкция  начнется уже летом, у памятника появится новая рука, и его приведут в надлежащий вид. О том, чтобы не реконструировать, а снести монумент, речи даже не велось.

Кировские коммунисты рады, что городская власть монумент в Коминтерне отреставрирует, но обращают внимание и на другие памятники вождю мирового пролетариата.

Памятник Владимиру Ленину на Театральной площади тоже вызывает у нас беспокойство, - говорит Ярослав Немчанинов, член кировского обкома КПРФ. -  На нем от времени стали размываться швы и уже видно, грубо говоря, из каких составных частей памятник состоит. Это нарушает весь эстетический образ памятника. Будем настаивать, чтобы этот памятник городская власть тоже отреставрировала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости