Кировчанка родила две двойни с разницей в восемь лет

Кировчанка родила две двойни с разницей в восемь летпредоставлено героем публикации

Многодетная мама рассказала, как успевает работать и воспитывать детей

28 ноября 2021 года кировчане отметят праздник День матери. В честь этого события мы решили пообщаться с Еленой Анохиной, которая воспитывает две пары двойняшек. Женщина говорит, что волнительной была только первая беременность. Узнав о двойне во второй раз, она была морально готова. Елена поделилась, что и у ее супруга в роду есть даже тройняшки.

Разница 8 лет. Мальчики Клим и Кирилл родились через восемь лет, когда дочки Кристина и Ксения были уже большие. Девочки помогали водиться.

Помощь по дому. Муж Елены работает водителем, часто уезжает в командировки. Елена работает бухгалтером. Кристине и Ксюше сейчас по 17 лет, они помогают девятилетним братьям с уроками, пока мамы нет дома. 

Когда прихожу с работы, параллельно готовлю и помогаю мальчикам со сложными заданиями.
 

Дистанционка. Все дети ударники. Дома два планшета и компьютер. У младших дистанционки не было, а девочки привыкли смотреть лекции с телефона. 

Про характеры двойняшек. Интересы у Кристины и Ксюши разделились после 9 класса, до этого на кружки танцев и рисования ходили всегда вместе. Родители думали, что дочки будут и в университете учиться вместе, но девочки решили по-другому. Ксюша собирается в МВД, а Кристина мечтает стать психологом.

Семейный отдых. Летом Анохины любят ездить в деревню, на рыбалку и на природу. Холодными зимними вечерами родители играют вместе с детьми в лото, монополию и шахматы.
Качества хорошей мамы. Елена считает, что хорошая мама всегда должна находить время на детей. Конечно, совмещать с работой непросто, но главное — настрой:


Вот я, к примеру, несколько раз в неделю готовлю выпечку, тортики, балую домашних. Это наша добрая семейная традиция.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости