Что обсуждают в Кирове: гибель сотрудника завода и ДТП на оживленном перекрестке

Что обсуждают в Кирове: гибель сотрудника завода и ДТП на оживленном перекресткеФото СУ СК РФ по Кировской области / к происшествию отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 3 сентября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

На кировском заводе погиб молодой сотрудник

В следственном управлении СК по региону сообщили, что на одном из кировских заводов погиб рабочий. По факту гибели проводится проверка. 

Трагедия произошла 1 сентября около 11 часов на территории завода на улице Энергетиков. 23-летний сотрудник выполнял работы по обслуживанию трансформаторной подстанции, в то время как шкаф не был отключен от электричества. Молодого человека ударило током, от полученной травмы он скончался на месте.

Следователи проводят проверочные мероприятия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В центре Кирова произошло массовое ДТП с пострадавшими

Фото progorod43.ru

Около 9:30 2 сентября в Кирове произошло серьезное ДТП – на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Милицейской столкнулись три автомобиля. О происшествии в редакцию сообщил читатель.

Представители пресс-службы ГИБДД рассказали, что авария произошла у дома №108 по Октябрьскому проспекту. По предварительным данным, столкнулись Kia OPTIMA и Nissan Almera. От удара «Ниссан» отбросило в сторону, машина врезалась в припаркованную рядом Lada Granta, после чего наехала на дерево.

Водитель, который находился внутри «Ниссана», получил травмы и был госпитализирован. Поврежденные машины увез эвакуатор. Детали аварии еще выясняются автоинспекторами, по факту ДТП проводится проверка.

Кировчане жалуются на переполненные автобусы: известна причина

Фото Zoya Parrilla

В редакцию progorod43.ru обратились кировчане с жалобами на переполненный пассажирский транспорт. Утром люди ездят на работу, на учебу, по делам, в результате чего создается большой поток машин. В час пик ситуация усугубляется. Автобусы приезжают переполненные, и не все желающие помещаются в них.

Из-за чего у перевозчиков отмечается дефицит автобусов и какие пути решения есть у этой проблемы, рассказал генеральный директор АО «АТП» Денис Пырлог:

Такая ситуация происходит не только у нас, так происходит по всей стране. В Воронеже, к примеру, около 30% транспорта не выходит на линию. Все началось из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кировчане стали работать дистанционно, а кто-то вообще лишился работы, и пассажирский транспорт стал менее востребован. Отсюда и заработная плата водителей и кондукторов стала намного меньше, а водители отвечают за несколько сотен человек ежедневно. У кондукторов все намного сложнее. После каждой поездки они обязаны дезинфицировать салон автобуса. Зарплата кондукторов – 24 тысячи рублей. Отсюда вычесть НДФЛ, и получается 21 тысяча рублей. Из-за такого резкого снижения заработной платы сотрудники стали активно уходить в другие сферы. Решить проблему можно только одним способом: если государство сможет выделить субсидии на перевозчиков, то водители и кондукторы будут работать в полном объеме, а стоимость проезда не будет повышаться долгое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости