Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и авария с машиной ДПС

Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и авария с машиной ДПСФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 2 сентября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали прогноз погоды на первую неделю сентября 2021 года. Стало известно, когда в Кировской области наступит бабье лето с теплой погодой. 

По данным народного синоптика, в начале сентября в регионе ожидается кратковременный заток тепла. В целом за неделю температура будет держаться в пределах нормы. В северных и западных районах Кировской области будет значительно превышено количество осадков. Согласно расчетам, всего за неделю их может выпасть до 35-40 мм. В Кирове выпадет до половины месячной нормы осадков.

1 сентября, в среду, ожидается потепление. Во второй половине дня и вечером предвидятся осадки. Температура с утренних +9 градусов повысится до +18. Небо будет облачным с временными прояснениями. 

2 сентября, четверг. Ночь ожидается теплой с высокой вероятностью формирования гроз. Ночная температура воздуха по области составит +11...+16 градусов. Пройдут кратковременные дожди. Днем температура по области составит +19...+24, возможны дожди, грозы с опасными явлениями, такими как шквалы, град и смерчи. 

3 сентября, в пятницу, ожидается похолодание. Ночью температура снизится до +2...+7 градусов. Преимущественно без осадков, в большинстве районов будет туман. Днем ожидаются сильные дожди, вероятны грозы со шквалистым усилением ветра. Дневная температура по области составит +11...+16 градусов.

В выходные ожидается понижение дневной температуры до +7…+12 градусов. При выпадении осадков температура опустится до +4…+9. Предвидятся осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ночами похолодает до 0…+7 градусов. Синоптики предупреждают, что прогноз на выходные может измениться.

Возвращение тепла ожидается в конце первой декады сентября. Бабье лето кировчанам можно ждать во второй половине месяца.

Фото vk.com/kirovmp

В среду, 1 сентября 2021 года, в Кирове на перекрестке улиц Московская и Ердякова произошла авария с участием машины ДПС. Фото с места ДТП появились в соцсетях.

Авария случилась около 8:00. По предварительным данным, столкнулись Skoda и Toyota Camry сотрудников ГИБДД. По словам очевидцев, в машине автоинспекторов сработали подушки безопасности. Toyota получила серьезные повреждения. Информации о пострадавших нет. На месте аварии образовалась пробка. Подъехали еще две машины ДПС. Затруднено движение по улице Романа Ердякова в сторону улицы Московской. 

Кто из водителей спровоцировал столкновение, на момент публикации известно не было.

Дополнено: В ГИБДД по Кировской области рассказали, что столкновение произошло в 7:30. Патрульный автомобиль двигался по улице Московской со стороны Театральной площади, Skoda ехала со стороны ТЦ «Макси». В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что оказание поддержки семьям с детьми является первоочередной задачей. Для этих целей был внесен ряд изменений в законы, а также назначены новые детские пособия. Информация об этом появилась в официальной группе министерства социального развития Кировской области.

Изменения для семей с детьми, которые вступили в силу в сентябре 2021 года:

  • Больничный по уходу за ребенком будет оплачиваться в размере 100% заработка родителя, несмотря на стаж;
  • Увеличены размер и сроки программы материнского капитала. Его можно получить уже при рождении первого ребенка (466 тысяч 617 рублей), а если не воспользоваться им и родить второго, то можно получить уже на 150 тысяч рублей больше;
  • Появилось новое пособие для одиноких родителей, которые воспитывают ребенка с 8 до 17 лет. Выплата предоставляется в размере 5 тысяч 530 рублей;
  • Будущие мамы, вставшие на учет до 12 недель, теперь тоже получают государственную поддержку в размере 5 тысяч 720 рублей;
  • С апреля 2021 года 71% семей получают повышенное пособие на детей с 3 до 7 лет (11 тысяч 60 рублей);
  • Большинство родителей уже получили 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Заявления можно подать до 1 ноября 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости