Что обсуждают в Кирове: похолодание и открытие новых магазинов

Что обсуждают в Кирове: похолодание и открытие новых магазиновФото progorod43.ru

Главные новости за прошедшие сутки

Начнем понедельник, 23 августа, с обзора самых читаемых новостей за воскресенье, 22 августа.

На неделе с 23 по 29 августа 2021 года в Кирове аномальная жара минувшей недели сменится на сезонную прохладу. Средняя дневная температура воздуха будет плавно снижаться от +23 до +17 градусов к концу недели. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

Понедельник, 23 августа, встретит кировчан пасмурной погодой. Температура воздуха днем составит +23 градуса, в ночное время столбик термометра покажет +15 градусов.

Во вторник, 24 августа, температура воздуха в городе составит до +22 градуса днем, в ночное время до +12 градусов.

В среду, 25 августа, температура воздуха немного понизится и составит до +21 градуса днем. В ночное время, наоборот, станет теплее: синоптики прогнозируют до +14 градусов.

В четверг, 25 августа, в Кирове понижения температуры воздуха не будет. Днем установится температура до +21 градуса, а в ночное время в городе станет прохладнее: до +10 градусов.

В пятницу, 27 августа, в Кирове температура воздуха вновь снизится. Днем синоптики обещают до +20 градусов, а ночью до +13 градусов.

В выходные температура днем установится на отметке +17 градусов, а ночью станет значительно прохладнее: синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах от +9 градусов до +7 градусов. 

Практические всю неделю ожидается переменная облачность и пасмурная погода. 

Осадки в виде дождя возможны два дня на новой неделе: понедельник и пятницу. 

Порывы ветра на новой неделе будут в пределах от пяти до 11 метров в секунду. Самый сильный ветер – до 11 метров в секунду – ожидает кировчан в понедельник и среду.

Президент РФ Владимир Путин предложил в 2021 году разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. Об этом информирует портал «Коммерсантъ».

Инициативу Президент России озвучил на встрече с членами «Единой России».

Владимир Путин прокомментировал, что Центробанк и правительство предпринимают «адекватные усилия» по борьбе с инфляцией. Для пожилых граждан реальная инфляция превышает 6,5% «из-за структуры потребления». В связи с этим предложил осуществить единовременную выплату 10 тысяч рублей всем работающим и неработающим пенсионерам.

Министр обороны Сергей Шойгу дополнительно попросил Владимира Путина поддержать денежное довольствие российских военных «на достаточно высоком уровне». Президент поддержал предложение осуществить единовременную выплату 15 тысяч рублей всем военным.

В торгово-развлекательных центрах Кирова могут появиться новые модные арендаторы. Слухи о появлении бренда ZARA в городе ходят давно, но каждый раз открытие нового салона откладывается.

На сервисе HeadHunter, который занимается поиском работы и сотрудников, 19 августа 2021 года появилась любопытная вакансия: «Работник торгового зала Zara, Zara Home, Massimo Dutti». При этом в объявлении указано, что сотрудник подбирается для ТРЦ города Кирова (какого именно ТРЦ, не указано, но соискателям на должность обещают на выбор несколько вариантов). 

ГУ МЧС Кировской области опубликовало метеопредупреждение на период с 22 до 23 августа 2021 года. Кировчан предупреждают об аномально жаркой погоде. 

Местами по Кировской области сохранится опасная метеообстановка из-за жары.

Среднесуточная температура воздуха будет на семь и более градусов выше климатической нормы. Температурная норма августа при этом составляет от +12 до +16 градусов, – информирует ведомство. 

По данным сайта gismeteo.ru, 22 августа в Кирове ожидается до +31 градуса, ближе к вечеру возможны грозы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости