«Во всём виновата я!»: женские заблуждения о мужском здоровье

«Во всём виновата я!»: женские заблуждения о мужском здоровьеФото из открытых источников

5 заблуждений, которые мешают жить полноценной супружеской жизнью

Проблемы с эрекцией для мужчины всегда трагедия как физическая, так и психологическая. Зачастую такой сбой в организме мужчины может разрушить его личную и даже семейную жизнь. Однако проблема еще и в том, что близкая женщина может значительно усугубить состояние мужчины и осложнить отношения. Какие ошибки совершают представительницы прекрасного пола, как избежать трагичных последствий мы расскажем в статье.

«Во всем виновата я»

Женщина начинает искать причины проблемы в себе: «Я мало уделяю ему времени, он меня разлюбил, я стала для него скучной и неинтересной, я старая и некрасивая». Благодаря таким мыслям, партнерша замыкается в себе, зацикливается на своих переживаниях и отрицательных эмоциях и не может поддержать своего мужчину нужным образом.

«У него появилась другая женщина»

Это ещё одно частое предположение, которое терзает женщин в подобной ситуации. Богатая женская фантазия быстро подбирает доказательства своему предположению, додумывает и дорисовывает драматический сюжет. Начинается период подозрений, необоснованных обвинений, постыдных проверок, оскорбительных слов и скандалов. Это приводит к тому, что мужчина замыкается и отдаляется от своей партнерши. Часто такая ситуация провоцирует серьезный конфликт и даже разрыв отношений.

«Мы сами все исправим»

Столкнувшись с деликатной проблемой своего супруга, жены начинают активно экспериментировать в постели, пытаясь таким образом вернуть эрекцию. Однако, если у мужчины действительно эректильная дисфункция, такой метод не слишком эффективен и эмоционально изматывает обоих.

«Мне это совсем неважно»

Еще одна модель реагирования — избегание проблемы. Женщина делает вид, что ей абсолютно не важно, что из их жизни пропал секс. Жена демонстрирует мужу, что она любит его и таким. Но стараясь уйти от проблемы, супруги прекращают интимные отношения, постепенно теряется и духовная близость. Партнеры охладевают друг к другу.

«Опять у тебя ничего не получилось!»

Пожалуй, самый жесткий вариант реагирования на такую интимную проблему — это обвинение мужчины во всем происходящем. Такая женщина начинает укорять мужа за то, что он не может удовлетворить ее потребности. Есть особы, которые даже высмеивают своего партнера и подшучивают над его неудачами в постели, кроме того, позволяют себе делать это в присутствии других. Это больно бьет по психике мужчины, переживающего проблему эректильной дисфункции. Поверьте, он и так глубоко переживает, и обвинения со стороны любимой лишь усугубляет его состояние.

Что делать женщине?

Причин эректильной дисфункции много. Она не возникает сама по себе, а является следствием как эмоциональных перегрузок и физического переутомления, так и серьезных заболеваний — сердечно-сосудистых (гипертония, ишемическая болезнь сердца), эндокринных (сахарный диабет), мочеполовых, неврологических, – рассказывает уролог-андролог Клиники «Наедине» Егор Колышницын.

Главная задача женщины — не концентрироваться на внутренних переживаниях и поиске виноватых, а побудить своего мужчину немедленно обратиться к врачу. Это действительно важная миссия, ведь многие мужчины, поддавшись унынию, не делают попыток справиться с проблемой или считают, что эректильная дисфункция неизлечима.

Убедите партнера, что это временная проблема, которую можно эффективно решить с помощью визита к врачу. Эректильная дисфункция успешно лечится при грамотном и комплексном подходе, – уверяет Егор Юрьевич.

Поддержите своего супруга. Отправьтесь на прием к врачу вместе, чтобы быть рядом. Запаситесь терпением, сохраняйте оптимизм и спокойствие, чтобы вселить в мужа уверенность в благоприятном результате, тогда лечение пройдет еще более успешно. Постарайтесь обеспечить спокойную, душевную атмосферу дома. Создайте условия для полноценного отдыха и питания главы семьи.

Обследование и лечение

Одно из направлений специализации урологии-андрологии Клиники «Наедине» — это помощь мужчинам с эректильной дисфункцией. Здесь после тщательного обследования, врач сможет назвать конкретную причину нарушения. Верный диагноз позволит назначить точное лечение, учитывающее сопутствующие заболевания, возраст и так далее. Сегодня в арсенале врачей широкий спектр современных препаратов и терапевтических методик, которые помогут вернуть мужскую силу. А грамотный их подбор и сочетание позволяют добиваться отличных результатов.

Запишитесь на консультацию по телефону в г. Кирове: (8332) 32-7777 или на сайте.

Адрес: г. Киров, ул. Дзержинского, 6, и ул. Горького 25.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости