Что обсуждают в Кирове: ядовито-зеленые комары и смертельные ДТП

Что обсуждают в Кирове: ядовито-зеленые комары и смертельные ДТПФото Сергея Климушева

Главные новости за 24 часа

Начнем пятницу, 20 августа, с обзора главных новостей четверга, 19 августа.

Кировчан встревожило нашествие комаров ядовито-зеленого цвета

В паблике «Злой кировчанин» 19 августа появилась информация от жительницы Кирова Полины Зыковой о том, что город атаковали зеленые комары. Жалоба девушки вызвала бурное обсуждение в интернете. 

Дом атакуют зеленые комары! С мужем всю ночь убивали. Стоит москитная сетка, все равно умудряются залезть. Первое лето такое, раньше не замечала, – поделилась кировчанка. 

В комментариях девушке пояснили, что насекомые не опасны. Комары-звонцы не кусаются и питаются соком.

Стаи зеленых комаров уже успели напугать жителей Ростовской области. Насекомые залетают в дома и общественный транспорт, а также отпугивают туристов, поделились местные жители в соцсетях. Нашествие зеленых комаров объясняется жаркой погодой.

В полиции Кировской области сообщили, что в больнице скончался 6-летний мальчик, пострадавший в страшной аварии в Чистых прудах. 

ДТП с шестью пострадавшими произошло 17 августа вечером. На перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненской 21-летний мужчина на автомобиле Ford въехал на тротуар в толпу пешеходов. Авария произошла вследствие столкновения «Форда» с «Хондой», за рулем которой была 35-летняя кировчанка. Женщина на авто поворачивала налево, а молодой человек двигался во встречном направлении. На кировчанку – виновницу ДТП завели уголовное дело. 

Пострадали шесть человек, в том числе три ребенка в возрасте трех, пяти и шести лет. Шестилетний мальчик оказался зажатым под колесами автомобиля. На видеозаписи очевидца из паблика «Место происшествия Киров» видно, как мужчины поднимают тяжелый автомобиль, чтобы освободить ребенка.

 

Все пострадавшие были доставлены в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. По состоянию на 18 августа 6-летний мальчик находился в коме в крайне тяжелом состоянии. 19 августа стало известно, что ребенок скончался. 

Следователем СУ УМВД России по Кировской области назначен ряд экспертиз. По их результатам уголовное дело может быть переквалифицировано на более тяжкий состав.

Редакция progorod43.ru приносит искренние соболезнования родителям и близким мальчика. 

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали прогноз погоды на неделю в Кировской области. По данным народных синоптиков, третья неделя августа в регионе завершится экстремальной жарой, а конец месяца будет сопровождаться резким похолоданием. 

В конце недели, 20-21 августа, температура воздуха ожидается выше нормы на 10-12 градусов. На большей части региона осадков не предвидится. Поступающий в юга воздух будет очень сухим, что поспособствует комфортной погоде, но также и пожароопасности. Вероятность гроз и дождей есть только по северным и северо-западным районам области.

Четверг, 19 августа, пройдет без осадков, температура воздуха по области составит +29...+34 градуса. 

В пятницу, 20 августа, установится экстремально жаркая погода. Дневная температура будет держаться на отметках до +37 градусов, ночная составит до +22 градусов. В Кирове может установиться новый рекорд максимальной температуры для этого дня.

В субботу, 21 августа, продолжится заток тропического воздуха в область. Ночь ожидается также теплой. Возможны небольшие кратковременные дожди днем. Температура по региону будет держаться на отметке от +32 до +37 градусов. 

В воскресенье, 22 августа, есть большая вероятность сильных гроз с опасными погодным явлениями – шквалами, крупным градом, смерчами. Температура воздуха пойдет на спад. Днем температура по области составит +30...+35 градусов.

Предварительно известно, что с начала последней недели августа будет резкое похолодание:

Дневная температура воздуха понизится до +20…+25 градусов, а к середине недели температура, вероятно, понизится до +10…+15 градусов. По ночам при этом будет всего +4…+8 градусов. Дожди пока ожидаются в основном по северу региона.

В среду, 18 августа, в 16:20 в Слободском районе произошло ДТП с участием трех машин и мотоцикла. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По данным пресс-службы ГИБДД, столкновение произошло, когда 44-летний водитель БМВ выехал на встречную полосу и столкнулся с желтым мотоциклом «Сузуки».

Мотоциклиста откинуло на другую машину, «Форд Транзит». После этого вереница столкновений затронула машину МАН с прицепом. 

Водителю мотоцикла было 38 лет. В комментариях к постам его знакомые пишут, что у мужчины остались жена и дети.

Редакция progorod43.ru выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости