Что обсуждают в Кирове: аномальная жара и ДТП в Чистых прудах

Что обсуждают в Кирове: аномальная жара и ДТП в Чистых прудахФото со страницы ВКонтакте Дмитрия Курдюмова

Главные новости за 24 часа

Крайне тяжелое состояние: появилась информация о пострадавших в ДТП в Чистых прудах

Во вторник, 17 августа, в Чистых прудах в результате ДТП автомобиль наехал на группу пешеходов. На месте происшествия работали четыре бригады скорой помощи. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов на своей странице ВКонтакте.

Пострадали шесть человек, в том числе три ребенка в возрасте трех, пяти и шести лет. Все пострадавшие доставлены в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, где им была оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь. 

Для помощи пострадавшим были привлечены ведущие специалисты клиники, в том числе и.о. главного врача учреждения, врач травматолог-ортопед Михаил Яговкин.

По состоянию на 10:00 среды, 18 августа, в реанимации в коме в крайне тяжелом состоянии находится  мальчик шести лет, 35-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в нейрохирургическое отделение, 59-летняя женщина средней степени тяжести госпитализирована в отделение множественной и сочетанной травмы. Пятилетний мальчик и 33-летняя женщина переведены на амбулаторное лечение.

МЧС предупреждает об аномальной жаре в Кирове

Главное управление МЧС Кировской области опубликовало метеопредупреждение на период с 18 до 21 августа. Кировчан предупреждают об аномально жаркой погоде. 

Ожидается, что до конца недели в регионе будет стоять сильная жара. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. Температурная норма августа при этом составляет +12-16 градусов. 

По данным сайта gismeteo.ru, 20 и 21 августа в Кирове ожидается до +32 градусов, вероятны грозы. 

На виновницу резонансной аварии в Чистых прудах заведено уголовное дело

17 августа в 18:15 на перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненской мужчина на автомобиле Ford при столкновении с женщиной на автомобиле Honda, вылетел на шестерых пешеходов. На женщину-водителя завели уголовное дело. Информация об этом появилась на сайте УМВД России по Кировской области.

35-летняя кировчанка совершила поворот налево, а 21-летний водитель Ford двигался по встречному направлению. После столкновения автомобиль молодого человека отбросило на дорожное ограждение и на шестерых пешеходов, стоявших на тротуаре. Травмированы трехлетняя девочка, мальчики пяти и шести лет, 35-летний мужчина и две женщины 32 и 59 лет. Один из пострадавших детей, мальчик 2015 года рождения, находится в коме в крайне тяжелом состоянии, уточнили в региональном минздраве.

Расследование уголовного дела о ДТП в Чистых прудах контролирует прокуратура

17 августа 2021 года около 18 часов на регулируемом перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненская столкнулись автомобили «Хонда» под управлением женщины и «Форд Мондео» под управлением молодого человека. От удара «Форд» отбросило на тротуар на группу пешеходов. 

По факту аварии возбуждено уголовное дело, результаты расследования взяты руководством прокуратуры Кировской области на контроль, – сообщается на сайте областной прокуратуры. – На место происшествия выезжал прокурор Ленинского района города Кирова Руслан Вылегжанин.

По предварительным данным ГИБДД, травмы получили 6 человек, 3 из них несовершеннолетние (6, 5 и 3 лет) Все госпитализированы, состояние 2 пострадавших, в том числе 1 ребёнка, тяжелое.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости