Что обсуждают в Кирове: приезд Дани Милохина и тонувшая у Старого моста девочка

Что обсуждают в Кирове: приезд Дани Милохина и тонувшая у Старого моста девочкаФото из Instagram Дани Милохина

Главные новости за 24 часа

По традиции начнем вторник, 17 августа, с обзора резонансных новостей за понедельник, 16 августа.

Эпатажный блогер Даня Милохин вместе с другими известными тиктокерами 17 августа посетят Киров. Информация стала известна из соцсетей блогеров. 

В центре развития туризма Кировской области подтвердили информацию о том, что в город точно приедет тиктокер Маха Горячева, насчет других блогеров информация уточняется. Для них в Кирове подготовлена туристическая программа. 

Поезд с блогерами прибудет в Киров в 8 часов утра. Сначала они отправятся в Дом Витберга на Спасской, 41А, после чего начнут путешествие по Кирову. Блогеры в течение дня будут появляться в самых интересных точках города в рамках туристического спецпроекта. Информация о том, где именно можно встретить звездную молодежь, пока не разглашается. 

Тиктокеры путешествуют по городам вместе с сотней детей, которые участвуют в конкурсе «Страна открытий». Блогеры и школьники ездят по России на детском поезде РЖД и снимают ролики. В числе блогеров помимо Милохина – Артур Бабич, Кристина Макеева, Валя Карнавал и Маха Горячева. На 16 августа блогеры находятся в Нижнем Новгороде. После одного дня в Кирове они отправятся в Казань, а затем в Самару. 

16 августа 2021 года в 15:10 у ТЦ «Грин Хаус» столкнулись «Фольксваген Гольф» под управлением 34-летнего мужчины и «Лада Гранта» под управлением 27-летнего мужчины. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД Кировской области.

От столкновения «Лада Гранта» выехала на тротуар, где наехала на трех пешеходов. В результате происшествия пешеходы, две женщины и мужчина, получили травмы.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии.

В субботу, 14 августа, около 15:00 в Кирове в реке Вятке возле Старого моста начала тонуть тринадцатилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, ссылаясь на управление гражданской защиты.

Очевидцы сообщили о случившемся по номеру 112. На место были отправлены экстренные службы. Также на помощь на моторной лодке прибыли спасатели городского отряда. 

К моменту прибытия спасателей девочку успела вернуть на берег ее подруга. Подросткам была оказана первая помощь, затем их передали бригаде скорой помощи. 

 

Администрация города призывает кировчан отказаться от купания в реке Вятке на городском пляже, так как вода не прошла исследования и не соответствует нормам по микробиологическим показателям.

В следкоме по Кировской области сообщили, что подросток из Куменского района предстанет перед судом за кражу. 

17-летний парень из поселка Кумены пошел в гости к знакомому и нашел на земле на придомовой территории сотовый телефон. Мобильник принадлежал матери знакомого. Подросток украл телефон, пока никто не видел, и скрылся с места. 

Позднее парень нашел на телефоне информацию о том, как можно перевести деньги. Он отправил денежные средства своему другу, а друг перевел их обвиняемому подростку. Деньги парень потратил на свои нужды. Друг обвиняемого не был в курсе преступных действий подростка. 

 

Следователи установили все обстоятельства произошедшего. 17-летний подросток полностью признал вину в совершенном преступлении. Дело направлено в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости