Что обсуждают в Кирове: погибшие в квартире на Солнечной и поиски пропавших детей

Что обсуждают в Кирове: погибшие в квартире на Солнечной и поиски пропавших детейФото из открытых источников

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 14 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

«Семья была очень положительная»: знакомые о погибших супругах в квартире на Солнечной

Появилась информация о погибших 8 августа 2021 года молодых людях, которых обнаружили 8 августа в квартире на Солнечной.

Максим и Ксения до апреля 2021 года снимали квартиру в Дороничах. Их арендодатель Ирина говорит, что семья была положительная — они не пили, не курили. С Максимом хозяйка квартиры была знакома с тех пор, когда он ходил в детский сад. Ксения работала в органах опеки, проверяла неблагополучные семьи. Но она ушла с этой работы, не смогла морально выносить чужое несчастье. Максим ремонтировал машины и работал таксистом. Хозяйка квартиры говорит, что никогда не видела у семейной пары ничего подозрительного, только кальян.

Напомним, что 8 августа в Кирове в квартире на Солнечной были найдены три трупа. 

Погибшие – двое мужчин и одна женщина.

Прибывшие на место эксперты признаков насильственной смерти не обнаружили.

В программе «Место происшествия» сообщили, что тела принадлежат семейной паре бизнесменов и их знакомому. Погибшей девушке было 29 лет, молодым людям – 32 года. Трупы обнаружил один из родственников и вызвал полицию. В квартире также были найдены тарелка с белым порошком, таблетки и пакетики с неопределенным веществом. 

В Кирове двух 13-летних девочек нашли спустя несколько дней поисков

Фото из архива progorod

В Кирове 9 августа пропали две 13-летние девочки – Вера П. и Ксения С. Ориентировка была опубликована на сайте отряда по поиску несовершеннолетних. Девочек удалось найти только спустя несколько дней.

Волонтеры предполагали, что девочки могли находиться вместе. Поисками занимались волонтеры совместно с УМВД России по городу Кирову.

О том, что девочки найдены, волонтеры сообщили 12 июня около 14 часов. На поиски ушло четыре дня. 

Дети найдены, живы, – опубликовали волонтеры в официальном паблике.

Фото progorod43.ru

Аналитики сервиса «Яндекс.Карты» совместно с лингвистами изучили названия населенных пунктов в России и выявили самые распространенные и длинные из них. Среди необычных названий встречаются и среди деревень Кировской области. Данные опубликованы на сайте сервиса.

Названия были разделены на категории: имена, особенности места, предметы, цвета, еда, жители. В список наиболее необычных названий вошли и населенные пункты, расположенные в регионе.

Всего в список вошли восемь необычных названий населенных пунктов Кировской области. Все они находятся в разных районах региона:

  • Слободской район – деревня Дворец, деревня Кисели.
  • Кикнурский район – деревня Горелые Поляны.
  • Лебяжский район – деревня Большой Сердеж.
  • Шабалинский район – деревня Большие Носки.
  • Подосиновский район – деревня Оладово.
  • Даровской район – деревня Гады.
  • Нолинский район – деревня Медведок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости