Что обсуждают в Кирове: инцидент на Солнечной и приговор экс-депутату гордумы

Что обсуждают в Кирове: инцидент на Солнечной и приговор экс-депутату гордумыФото из открытых источников

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 13 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове на Солнечной найдены три трупа в квартире

8 августа в Кирове в квартире на улице Солнечной были найдены три трупа. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону.

По предварительным данным, погибшие – двое мужчин и одна женщина.

Прибывшие на место эксперты признаков насильственной смерти не обнаружили.

Как сообщает «Место происшествия», тела принадлежат семейной паре бизнесменов и их знакомому. Погибшей девушке было 29 лет, молодым людям – по 32 года. Трупы обнаружил один из родственников и вызвал полицию. В квартире также были найдены тарелка с белым порошком, таблетки и пакетики с неопределенным веществом. 

Причины смерти установит судмедэкспертиза. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Бывший депутат гордумы Дмитрий Никулин осужден на три года

Скриншот видео vk.com/suskko

12 августа 2021 года суд вынес приговор Дмитрию Никулину. Он участвовал в хищении денег «Электронного проездного», сообщает областное следственное управление.

Бывший депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин действовал в сговоре с экс-директорами ООО «Электронный проездной» Анатолием Ганьбой и «Центральной диспетчерской службы» Александром Рыболовлевым. Они растратили 20 миллионов рублей, принадлежавших «Электронному проездному».

Кроме того, все трое и бывший начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин похитили бюджетные деньги, которые были выделены «Центральной диспетчерской службе» при реализации муниципальных программ по развитию транспортной инфраструктуры города. Ущерб от их преступлений составил не менее 34,7 миллиона рублей.

Суд приговорил Никулина к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную в силу.

По этому делу ранее был осужден Олег Чичибабин (2,5 года лишения свободы). Анатолию Ганьбе дали 2 года и 9 месяцев. Александру Рыболовлеву назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы.

Следствие подозревает, что организатором преступной схемы и группы был бывший глава города Владимир Быков. Его дело рассматривается в суде.

В Кировской области на детской площадке найдено тело подростка

Фото из архива progorod

В четверг, 12 августа, в поселке Комсомольском Кировской области на детской площадке местными жителями найдено тело несовершеннолетнего. Информацию подтвердили в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

На детской площадке в поселке Комсомольском найдено тело подростка. Следов насильственной гибели не обнаружено, – информирует ведомство

По информации паблика «Типичный Котельнич», рядом с погибшим лежал пожарный шланг, который дети использовали вместо качелей.

Правоохранительные органы проводят проверку. Обстоятельства и причины трагедии выясняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости