Что обсуждают в Кирове: нападение осужденной на сотрудника СИЗО и архитектурный шедевр

Что обсуждают в Кирове: нападение осужденной на сотрудника СИЗО и архитектурный шедеврФото progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем среду, 11 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Жительница Кировской области перевела на чужой счет 550 тысяч рублей

Жительница Кировской области перевела на чужой счет 550 тысяч рублейФото из архива pg11.ru

Мошенники выдали себя за работников банка и обманули 38-летнюю женщину в Советске, сообщает областное управление МВД. В итоге женщина потеряла 550 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД.

Аферист позвонил женщине и представился сотрудником банка. Он заявил, что преступники пытаются оформить на нее заем на сумму 500 тысяч рублей с целью дальнейшего хищения денег. Чтобы этого избежать, он предложил ей самой взять так называемый «зеркальный кредит» на максимально возможную сумму и перевести деньги на безопасные счета, – информирует ведомство.

Подробности схемы мошенников можно прочитать в материале.

В Кировской области осужденная набросилась с кулаками на сотрудника СИЗОФото из архива progorod

В конце июля 2021 года 33-летняя осужденная женщина, отбывающая срок в СИЗО-2 по городу Кирову, с силой нанесла сотруднику колонии удары по лицу. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета Кировской области.

Женщина, осужденная за убийство сожителя, была недовольна законными действиями мужчины при исполнении своих должностных обязанностей. Свое недовольство она выразила в физической форме.

Подробности происшествия можно прочитать на портале.

В Кирове судебный пристав устроился на работу в микрофинансовую организациюФото из архива progorod

Прокуратура Октябрьского района выяснила, что на работу в микрофинансовую организацию был принят бывший судебный пристав. Информацию об этом разместили на сайте прокуратуры Кировской области.

Известно, что работодатель вовремя не направил информацию о трудоустройстве на прежнее место работы сотрудника, то есть в региональное отделение Федеральной службы судебных приставов России, что по закону о противодействии коррупции недопустимо. 

По этому факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическому лицу назначен штраф. Какой именно? Об этом можно узнать здесь.

Кировский вокзал вошел в десятку самых красивых на ТранссибеФото из архива Progorod

Проект Russia Beyond выбрал десятку самых красивых железнодорожных вокзалов Транссибирской магистрали. В него попало здание в Кирове.

Авторы подборки отмечают, что на самой длинной железной дороге в мире можно найти архитектурные шедевры.

Один из них находится в Кирове. Наш город — важный железнодорожный узел. Современное здание кировского вокзала было построено в 1961 году в стилистике сталинского ампира – с аркой, фронтоном с барельефами и декором в виде объемных гербов СССР.

В число самых красивых на Транссибе попали и другие интересные вокзалы. О других победителях конкурса можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости