Что обсуждают в Кирове: женская драка в кафе и спасенная из глубокой ямы собака

Что обсуждают в Кирове: женская драка в кафе и спасенная из глубокой ямы собакаФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 10 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Кировчанка ударила посетительницу кафе бутылкой: потребовалась госпитализация

В воскресенье, 8 августа, в кафе на улице Производственной произошел конфликт между двумя посетительницами. Об этом информирует пресс-служба Росгвардии.

ЧП случилось около часа ночи 8 августа 2021 года. О конфликте росгвардейцам сообщил администратор заведения.

По предварительной информации, в ходе ссоры 22-летняя девушка ударила по голове бутылкой 31-летнюю посетительницу заведения. Пострадавшая была госпитализирована бригадой скорой помощи, – информирует ведомство.

Нарушительницу общественного порядка задержали в этом же заведении, затем передали полицейским.

Конфликтовали в эти выходные и мужчины:

Например, произошла драка между тремя посетителями сауны, расположенной на улице Комсомольской. На место ЧП выезжала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Между тремя посетителями сауны произошел конфликт, переросший в драку. Пострадал 30-летний молодой человек, – рассказал о подробностях происшествия росгвардейцам сотрудник заведения.

Пострадавшего госпитализировала бригада скорой помощи. Двух участников драки, подозреваемых в избиении, передали полицейским.

Обстоятельства обоих происшествий уточняются.

Всего за минувшие выходные росгвардейцы 20 раз выезжали в развлекательные заведения города для разрешения конфликтных ситуаций.

В Кирове волонтеры спасли собаку, упавшую в очистные сооружения в заброшенном доме

Скриншот видео vk.com/kirovhelp.dogcat

Утром 8 августа 2021 года волонтеры из организации «Дари Добро» спасли собаку, которая упала в старые очистные сооружения. Об этом они рассказали в своем официальном сообществе.

Информация о попавшем в беду животном появилась в сети вечером 7 августа 2021 года. По словам выехавших на место волонтеров, глубина очистных сооружений составляла примерно 6 метров. Собака была полностью обездвижена, так как находилась в каменной западне.

Волонтеры спустились вниз и взяли с собой большую клетку, чтобы поднять животное было быстрее и легче. Примерно через час спасательная операция успешно завершилась. Пса отвезли в клинику «Мокрый нос» для осмотра. 

Огромное спасибо местному жителю, который пришел на помощь и помог вытащить собаку и клетку (было тяжело), – пишут волонтеры.

Волонтеры организации «Дари Добро» ищут владельцев собаки или тех, кому она знакома, так как по внешнему виду было понятно, что за ней кто-то ухаживал.

Фото из архива progorod

О риске активного развития уже существующего сахарного диабета у пациентов, переболевших новым вирусом COVID-19, рассказали врачи «Школы здоровья-800».

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, которое возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина или когда организм не способен эффективно использовать выделяемый им инсулин, – ранее информировала пресс-служба минздрава Кировской области.

Признаки сахарного диабета:

  • Чувство слабости и быстрая утомляетесь в последние месяцы.
  • Постоянно мучает жажда, а позывы к мочеиспусканию стали чаще вне зависимости от потребления жидкости.
  • Резкие колебания веса в сторону похудения или избыточного веса.

С определенной долей вероятности можно утверждать, что у вас сахарный диабет. Следует срочно обратиться к врачу.

О влиянии коронавируса на активное развитие существующего сахарного диабета поведал заведующий кафедрой эндокринологии и внутренних болезней ПИМУ Леонид Стронгин. 

Коронавирусная инфекция может повлиять в какой-то степени на развитие сахарного диабета, но это не основная причина. Как правило, на фоне имеющейся интоксикации или вируса выявляется уже имеющийся сахарный диабет, ухудшается состояние, – уточнил Стронгин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости