МТС запустит туристический гид по Кировской области

МТС запустит туристический гид по Кировской областиФото из открытых источников

Туристы с его помощью смогут узнать о главных достопримечательностях нашего региона

Что будет в гиде?

В туристический гид вошла информация о региональных особенностях Кировской области, ключевых достопримечательностях, природных заповедниках, исторических территориях и уникальных ремеслах Вятского региона. Например, гости Кировской области могут узнать, где именно проявили свой талант известные русские художники  Васнецовы, попробовать себя в качестве настоящих археологов на местонахождении парейазавров, где до сих пор ведутся раскопки, своими глазами увидеть загадочные Жуковлянские валуны и, конечно, попробовать знаменитый вятский квас. 

Полезные номера для туристов

Для туристов, приезжающих в Кировскую область на отдых, составлен список мест, где рекомендуют обязательно побывать местные жители. Например, отправиться на конную прогулку в спортивно-туристическом комплексе Порошино или посетить Детский космический центр. Кроме того, на сайте собраны и полезные номера телефонов, которые могут пригодится отдыхающим – от служб такси до номеров экстренных служб. 

Геометки

Приезжающие в Кировскую область абоненты МТС будут получать приветственное сообщение со ссылкой на туристический гид, который удобно просматривать с экрана смартфона. Все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с координатами, которые позволят легко найти их на онлайн-картах. Самостоятельно ознакомиться с гидом и спланировать отдых могут все желающие на специальной странице media.mts.ru/kirov. 

На новой туристической интернет-площадке мы собрали воедино все, чем знаменита Кировская область: заповедные места, уникальные исторические памятники, красоты старинных усадеб, крупные фестивали, гастрономические специалитеты и древние ремесла. Сейчас, когда возрос спрос на внутренний туризм, это очень актуальный сервис и для кировчан, и для гостей нашего региона. Сейчас мы снова наблюдаем всплеск интереса к внутреннему туризму – согласно нашей аналитике Big Data количество кировчан, предпочитающих отдыхать в России в мае этого выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверен, новый тур-гид будет пользоваться популярностью и станет универсальной подсказкой для всех, кто хочет познакомиться с уникальностью и красотой Кировской области, — прокомментировал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.  

Туристические гиды МТС уже запущены в Калужской области, Брянске, Красноярске, Тульской области, Уфе, Липецке, Оренбургской области и других регионах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости