Елена Летучая поддержала идею партии «Новые люди» отказаться от «мусорных» операторов-монополистов

Елена Летучая поддержала идею партии «Новые люди» отказаться от «мусорных» операторов-монополистовФото https://newpeople.ru/

​​​​​​​Известная телеведущая Елена Летучая встретилась с вятскими экоактивистами, побывала на Лубягинском полигоне ТБО и приняла участие в акции «Эко-соседи»

Бывшая ведущая программы «Ревизорро» приехала в Кировскую область по приглашению местных экоактивистов. При поддержке партии «Новые люди» они организуют различные акции экологической тематики. Основное внимание уделяется раздельному сбору отходов.

Именно в этом направлении у нас возникла огромная проблема: мусоропереработки в Кировской области фактически нет. Полигон ТБО, обслуживающий столицу региона, переполнен, резервов, по определенным источникам, хватит лишь до конца года.

Елена Летучая побывала на полигоне вместе с автором проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи» Анастасией Скурихиной. Анастасия при поддержке партии «Новые люди» организовала сбор вторсырья в недавно открытом Эко-центре на ул. Молодой Гвардии, 14в. Она договорилась с перевозчиком, который развозит собранные отходы на перерабатывающие заводы в других регионах.

Затем Елена провела встречу с экоактивистами и заместителем директора АО «Куприт» Валерием Семенищевым и директором ООО «Эко-мир» Игорем Чернядьевым, где обсудила, как на сегодняшний день выстроена работа в сфере переработки отходов.

Также телеведущая посетила акцию «Эко-соседи», где жители сдавали макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки, а экоактивисты провели для участников акции развлекательную программу. Елена считает, что такая форма популяризации раздельного сбора отходов может быть распространена на всю область.

Я поговорила с людьми и убедилась, что они воспринимают работу экоактивистов позитивно. Проект необходимо масштабировать, у него есть все шансы стать «социальной франшизой», – сказала Елена, общаясь с прессой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости