В Кировской области школьник спас женщину-инвалида на пожаре

В Кировской области школьник спас женщину-инвалида на пожареПравительство Кировской области

Героя наградили почетным знаком

18 июня представители власти вручили нагрудные знаки «Горячее сердце» двум героям – Илье Двоеглазову и Артему Клепикову, сообщает областное правительство.

13 мая 2020 года школьник Илья Двоеглазов и его дедушка спасли женщину-инвалида 2 группы при пожаре в деревне Гребенки Сунского района. Загорелся деревянный трехквартирный дом. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся по резиновому шиферу на крыше, угрожая соседним постройкам.

В одной из квартир жила женщина, не способная самостоятельно передвигаться. Ее помог вынести школьник Илья Двоеглазов. Он живет недалеко от места пожара. Мальчик услышал крики соседей и побежал к горящему дому. После спасения женщины Илья помогал в тушении огня, отмечало ранее областное управление МЧС.

Помимо нагрудного знака «Горячее сердце», Илья Двоеглазов получил путевку во всероссийский детский центр «Орленок».

Еще одним героем, чей подвиг отмечен наградой, стал студент Кировского медуниверситета Артем Клепиков. В январе 2020 года молодой человек услышал крики о помощи, которые доносились с улицы. Отец Артема посмотрел в окно и увидел, что мужчина избивает женщину. Вместе с папой парень выбежал на улицу и задержал преступника до приезда полиции. Артем собирается стать травматологом. Он занимается гиревым спортом и входит в состав сборной России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости