В Белохолуницком районе более 400 человек прошли обследование на флюорографе

В Белохолуницком районе более 400 человек прошли обследование на флюорографеФото минздрава Кировской области

В районной больнице обновляется автопарк и поставляется новое медицинское оборудование

В минздраве Кировской области сообщили, что в Белохолуницком районе уже более 400 человек прошли обследования на новом флюорографе. 

Цифровой флюорограф поставили в районную больницу в мае. Жители Белохолуницкого района одними из первых в регионе оценили возможности нового оборудования. 

Ежедневно обследование на флюорографе проходят до 20 пациентов. С мая проведено свыше 400 исследований.Также по программе модернизации были поставлены дефибрилляторы, электрокардиографы с функцией теле-ЭКГ, благодаря чему у районных специалистов появилась возможность моментально передавать данные в Региональный сосудистый центр для консультации.

С января в Белохолуницком районе ездит автомобиль с яркой символикой нацпроекта «Здравоохранение». Он доставляет участковых педиатров и терапевтов для оказания медицинской помощи пациентам на дому. При необходимости машина используется для перевозки пациентов.

В июне для выездной работы мы получили уже второй автомобиль, который приспособлен для комфортной и безопасной транспортировки пациентов, в том числе маломобильных, – рассказала главный врач Белохолуницкой ЦРБ Юлия Ушакова.

Лечебно-диагностическая служба районных больниц усиливается благодаря региональной программе модернизации. 

Ранее мы писали, что в Кирове открыли дополнительный корпус больницы для тяжелобольных с коронавирусом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости