Кировчане могут остаться без матрешек?

В Нолинске обгорел один из цехов, где делали популярные деревянные игрушки

В 11 часов утра 25 декабря два пожарных расчета выехали по сообщению о пожаре в лакокрасочный цех Нолинского предприятия. Своими силами они справиться не смогли и вызвали подмогу.

Был задействован межрайонный план привлечения сил и средств. В итоге в борьбу с огненной стихией вступили 6 расчетов Нолинского и Сунского гарнизонов. Из-за сильного задымления часть пожарных работали в дыхательных аппаратах, - сообщили в пресс-службе МЧС по Кировской области.

На Нолинском деревообрабатывающем комбинате для всей области производят матрешки. Помимо этого, на предприятии  изготавливают сувенирную продукцию.

 

Моя одногруппница живет в Нолинске и постоянно возит нам из магазина при комбинате деревянные ручки, на конце которых  прикреплены миниатюрные матрешки. Это очень красиво выглядит. Жалко, если в Нолинске сейчас приостановят производство, - поделилась Анна Васильева, студентка.

Пожар мог перекинуться и на соседние постройки. Благодаря грамотным действиям пожарных огонь удалось ликвидировать. К счастью, ничего из имущества предприятия не пострадало. Уже установлен виновник происшествия. Им оказался рабочий комбината, грубо нарушивший правила пожарной безопасности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости