Кировчанин чуть не потерял более миллиона рублей: его спас полицейский

Кировчанин чуть не потерял более миллиона рублей: его спас полицейскийскрншот с оперативной съемки УМВД по Кировской области

Мужчина поверил мошенникам и чуть не лишился сбережений

На днях сотрудник кировской полиции в одном из банков заметил возле терминала мужчину с крупной суммой наличных. Страж порядка заподозрил, что горожанин стал жертвой обмана, сообщает областное управление МВД.
 
Выяснилось, что мужчине позвонили неизвестные с московских номеров и представились сотрудниками полиции и банка. Аферисты сказали кировчанину, что от его лица кто-то пытается взять кредит. Чтобы этого избежать, мужчину убедили самому оформить кредит на максимально возможную сумму и положить эти деньги на спецсчет. Якобы так заем будет погашен и преступники не доберутся до денег.
 
Кировчанин поверил и выполнил требования. В банке он получил кредит на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Мужчина собирался перевести эти деньги мошенникам, когда полицейский заметил его у банкомата. Сотрудник УМВД России по городу Кирову объяснил горожанину, что ему звонили мошенники. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

 

Важно: сотрудники полиции напоминают жителям региона, что не нужно доверять и переводить деньги незнакомцам, которые звонят и представляются работниками кредитных организаций или сотрудниками правоохранительным органов. Если вы опасаетесь за сохранность своих средств, звоните в свой банк или обратитесь туда лично.

Ранее мы писали, что 24-летняя кировчанка взяла кредит для покупки авто и отправила все средства мошеннику.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости