К детской областной больнице Кирова надстроят 3 этажа

К детской областной больнице Кирова надстроят 3 этажаФото минздрава Кировской области

В учреждении идет масштабная реконструкция

В минздраве Кировской области сообщили, что первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов провел выездное совещание в детской областной больнице. 

Основной темой встречи стала реконструкция учреждения с надстройкой трех этажей корпуса и строительством надземного перехода между зданиями стационаров. Несмотря на пандемию, в течение 2020 года в детской областной больнице не прекращались ремонтные работы по расширению возможностей оказания медпомощи. 

На объекте выполнен огромный объем работ, завершено строительство второго надземного перехода между корпусами №1 и №5, высокими темпами ведутся работы по внутренней отделке помещений надстройки трех этажей здания, – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред правительства подчеркнул, что правительством региона принято решение о выделении средств из областного бюджета на проводимые преобразования. По словам главврача больницы Натальи Муратовой, надстройка 3 этажей позволит расширить коечный фонд учреждения и лечебно-диагностические возможности больницы.

По завершении этого большого проекта жители Кировской области получат не только совершенствование специализированной медпомощи, но еще и доступную комфортную среду. В последнее время к нам возвращаются специалисты из других регионов. Они возвращаются, потому что здесь работать комфортно, и медицина находится на достойном уровне, – рассказала Наталья Муратова.

Дмитрий Курдюмов добавил, что все проводимые преобразования направлены на то, чтобы сделать медицинскую помощь для пациентов региона максимально доступной и качественной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости