Фестиваль "Формула красоты" прошел в Кирове

(0+) Уже в третий раз межрегиональный конкурс проходит у нас в городе

С 7 по 8 декабря в Областной филармонии состоялся Межрегиональный фестиваль по парикмахерскому искусству «Формула красоты».

 

Престижное мероприятие индустрии красоты ежегодно собирает в одном месте лучших стилистов, косметологов, визажистов, мастеров нейл-дизайна со всех регионов России.

 

Конкуренцию кировчанам составили специалисты из города Ижевска, Сыктывкара, Перми и Москвы. Но, как рассказала организатор фестиваля, наши мастера соперничества не боятся.

На протяжении двух лет кировские мастера занимали первые и вторые места, - пояснила Татьяна Тюлькина, организатор фестиваля.

В этом гуду мероприятие посетило большое количество именитых специалистов в разных областях индустрии красоты.

 

Вчера гости фестиваля проводили авторские семинары для юных мастеров. Инесса Башкирова, тренер по дизайну ногтей, поделилась с нами, что она думает о наших профессионалах.

Если честно, я считаю, что подход к чемпионату должен быть у участников на другом уровне, гораздо выше. И это относится ко всем специалистам со всех регионов. Новички в этом деле должны более тщательней готовиться к чемпионату, ходить на тренинги и мастер-классы. Поэтому существует проблема в выборе победителя, - рассказала тренер.

На полуфинале Чемпионата России-2013 свое видение современной моды представили мастера женских и мужских причесок, макияжа, боди-арта и ногтевого сервиса.

 

Любой желающий мог побывать на специализированной выставке продаже, которая знакомит с новейшими достижениями в парикмахерском, косметическом и ногтевом бизнесе, а так же увидеть мастеров за работой.

 

По завершению мероприятия прошло торжественное награждение победителей с вручением призов, дипломов, медалей, а также шоу-показ моделей. Победители отправятся на отборочный тур Чемпионата России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости