На создание видеопаспортов для сирот готовы потратить 3 миллиона рублей

(0+) Инициатором госзакупки стал департамент образования Кировской области

Недавно на сайте государственных закупок появился заказ от департамента образования области на 3 миллиона рублей. В заявке говорится о необходимости изготовить  видеопаспота для детей-сирот из Кировской области.

У нас уже был опыт создания видеопаспортов для сирот из области, - сообщила Ольга Никифорова, начальник отдела информации и делопроизводства департамента образования области. - Мы получили положительный результат. Всех детей, у которых была подобная презентация, в итоге усыновили. Говорить о том, сколько будет создано видеодокументов на этот раз, можно будет лишь после проведения торгов, которые завершатся 24 декабря.

Отметим, что для тех, кто решился на усыновление, подобные видеопаспорта очень удобны. Будущие родители  смогут получить все сведения о ребенке из  рубрик: «Мои документы», «Мое фото», «Мое видео», «Обо мне», «Мои достижения», «Мое здоровье», «Я люблю». В каждой из этих рубрик ребенок рассказывает о себе сам, либо о нем рассказывают его педагоги, воспитатели, врачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости