Госдума одобрила налоговый вычет за занятия в спортзале

Госдума одобрила налоговый вычет за занятия в спортзалеФото gettyimages.com

Максимальная годовая выплата, которую человек может получить, - 15 600 рублей, то есть 13% от суммы

В Госдуме одобрили законопроект о возврате налогов за оплату физкультурно-оздоровительных услуг: можно будет получить часть потраченных на фитнес денег. Документ опубликован в электронной базе законопроектов, внесенных в Государственную Думу.

В Налоговом кодексе предусмотрен ряд социальных налоговых вычетов - на лечение, обучение, благотворительность и др. В эту категорию войдет и налоговый вычет за фитнес. Людям будет предоставляться вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов, но не превышающий 120 000 рублей в год вместе с другими социальными налоговыми вычетами. Максимальная годовая выплата, которую человек может получить в качестве вычета, - 15 600 рублей, то есть 13% от суммы. 

В Госдуме рассказали, что появление нового налогового вычета говорит о социальной значимости расходов на спорт и здоровье граждан. 

Мы принимаем эти поправки сейчас, когда здоровье людей особенно важно, - сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как получить выплату

Для получения налогового вычета необходимо предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату фитнес-услуг: копию договора и кассовый чек в бумажной или электронной форме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости