В Кировской области можно записаться на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги»

В Кировской области можно записаться на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги»Фото правительства Кировской области

Массовая вакцинация начнется с 8 февраля

Пресс-служба правительства Кировской области сообщила о том, что на портале «Госуслуги» для кировчан открыта запись на вакцинацию от COVID-19.

В регионе сформировано 96 прививочных пунктов: они работают во всех медицинских организациях Кировской области. Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что новая поставка вакцины от коронавируса планируется на этой неделе: поступит 20 300 доз препарата.

На портале «Госуслуги» открылся календарь записи на вакцинацию с 8 февраля, также можно записаться на прививку через «Электронную регистратуру» и по номеру 122. Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев просит жителей области оказывать помощь своим возрастным родственникам в записи на вакцинацию через электронные сервисы:

Через личный кабинет гражданин может записать на вакцинацию как себя, так и членов своей семьи. Напомню, что люди предпенсионного и пенсионного возраста, имеющие хронические заболевания, входят в основную группу риска по COVID-19, - сообщил Андрей Черняев.

Ранее мы писали о том, что торговые центры в Кирове готовы предоставить площади под пункты вакцинации от COVID-19. Подробности - в материале.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости