Что обсуждают в Кирове: подробности о ДТП на Советском тракте и взрыв башни на Мелькомбинатовском

Что обсуждают в Кирове: подробности о ДТП на Советском тракте и взрыв башни на Мелькомбинатовскомhttps://vk.com/club194240331

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 16 января 2021 года, с традиционного обзора самых просматриваемых новостей на портале prоgorod43.ru за прошедшие сутки.

Башню на Мелькомбинатовском проезде будут взрывать: известна дата

Кировчане в Сеть выложили объявление, где в день взрыва – 23 января – жителей ближайших к строению домов просят выходить на улицу только при крайней необходимости:

Уважаемые жильцы, обращаем ваше внимание, что 23 января 2021 года будут производиться взрывные работы по адресу Мелькомбинатовский проезд, 7 а (территория Мелькомбината). Просьба в этот день не находиться в помещении и выходить на улицу только при крайней необходимости. Просим вас отнестись в пониманием.

«Злой Кировчанин» Также представитель демонтажной организации указал, что на начало взрывных работ будут звучать предупреждающие сигналы для населения.

Один продолжительный — начало взрывных работ.
Два продолжительных — непосредственно подрыв.
Три коротких — отбой, окончание работ.

Представитель демонтажной организации «Александр ГРАДЪ» сообщил, что расстояние от Мелькомбината до ближайших жилых домов около 150-200 метров:

Поэтому сильно беспокоиться жильцам не стоит. Вероятность того, что пыль от взрыва осядет на дома — небольшая. Оставаться дома просим жителей в целях безопасности. Решается вопрос о перекрытии ближайших улиц в день взрыва. Участок рядом с Мелькомбинатом будет оцеплен.

Ранее представитель застройщика, которому сейчас принадлежит эта территория, отрицал, что при демонтаже комплекса будут задействованы взрывотехники. Почему решили все-таки взрывать башню, рассказал сотрудник демонтажной организации «Александр ГРАДЪ». Как оказалось, это самый оптимальный и дешевый способ. 

Известны имена погибших полицейских в массовом ДТП на Советском тракте

Сотрудники полиции погибли при выполнении служебных обязанностей

В УМВД России по Кировской области выразили соболезнования семьям погибших полицейских и сообщили о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. 

14 января на 26 км автодороги Киров - Советск - Яранск произошла массовая автоавария, в которой погибли три человека, один травмирован. 

Двое из погибших - сотрудники УМВД России по Кирову: капитан полиции Александр Леонидович Костин и старший прапорщик полиции Владимир Николаевич Епифанов. Они ехали в командировку и погибли при выполнении служебных обязанностей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, по неосторожности повлекшее смерть двух и более лиц. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"Водитель уверен, что подвозил Владислава": появилась информация о пропавшем год назад чепчанине

Спустя год после исчезновения 22-летнего Владислава Иванова из Кирово-Чепецка наконец появилась новая информация. Близкие пропавшего рассказали, что нашелся свидетель, который уверяет, что 29 декабря 2020 года подвозил молодого человека.

Есть вероятность, что 29 декабря 2020 (ровно через год после исчезновения) именно его подвозил молодой человек в 5:40 утра на Hyundai серого цвета до остановки «Глобус» в Нововятске. Есть предположение, что у Влада потеря памяти. Из беседы с водителем: намеревался отправиться в Фаленки или Уни. Возможно, что в Зуевку или Богородское... Добирается пешком либо автостопом, - делятся близкие молодого человека.

Известно, что к водителю иномарки уже ездила полиция. Сотрудники УМВД сейчас просматривают записи с камер уличного видеонаблюдения. Родные Владислава напоминают, что важна любая информация о его местонахождении.

Важно: приметы Владислава Иванова: рост 168 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткая стрижка, глаза карие. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, черные штаны, черные ботинки, черная шапка с синей полосой. Была с собой черная сумка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости