Свидетели по делу бывшего мэра Кирова Владимира Быкова не явились в суд

Свидетели по делу бывшего мэра Кирова Владимира Быкова не явились в судСкриншот видео ВГТРК Вятка

Следующее заседание состоится 19 января

14 января состоялось очередное судебное заседание по делу экс-главы города Владимира Быкова. Слушания проходят в закрытом режиме из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

Как сообщает Ньюслер, в рамках судебного заседания был допрошен один свидетель. Это представитель одной из организаций, которая признана потерпевшей по делу бывшего главы города.

Адвокат Быкова Елена Коротких заявила, что остальные свидетели на заседание не явились. Всего по делу их заявлено более 100 человек. Им будет отправлен повторный вызов.

В связи с неявкой свидетелей заседание было отложено на следующую неделю. Судебное слушание планируется провести во вторник, 19 января.

Владимир Быков уже больше года находится под следствием. Его задержали в ноябре 2019 года. Спустя месяц на его имущество был наложен арест. 

Расследование было завершено спустя год. Быкову было предъявлено окончательное обвинение. Уголовное дело составило 70 томов и было передано в суд 1 декабря 2020 года. Чиновника обвиняют в мошенничестве, получении взяток и других коррупционных преступлениях.

Процесс ведет федеральный судья Александр Автамонов. Защищают Быкова два адвоката: Елена Коротких и Александр Фомин.

Экс-глава города свою вину не признает ни по одному эпизоду. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости