Политех заказал независимую экспертизу качества своего образования

(0+) В университете не связывают это исследование с нашумевшей историей о неэффективности вузов

В начале ноября Министерство образования и науки опубликовало рейтинг эффективности вузов. Два кировских университета - ВятГГУ и ВятГСХА - попали в черный список  министерства. Эта история вызвала большой общественный резонанс, поэтому  Никита Белых решил лично связаться с Министром образования Дмитрием Ливановым. В ходе встречи губернатору удалось убедить Дмитрия Викторовича исключить кировские вузы из списка неэффективных.

 

Вятский государственный университет в черный список не попал. Но сегодня стало известно, что ВятГУ заказал федеральным экспертам агентства по общественному контролю качества образования «Аккорк» провести независимую оценку качества образовательных услуг.

Заказ независимой экспертизы - это исключительно наша инициатива. Она не связана с недавней историей про рейтинг вузов. Эксперты приедут к нам в университет, проверят документацию по образовательным программам, а к апрелю следующего года выдадут свидетельство о том,  как мы прошли независимую аккредитацию. Это еще раз подтвердит высокий уровень подготовки у нас специалистов, - сообщили в пресс-службе ВятГУ.

Деньги на аккредитацию «Политеху» выделило Министерство образования и науки в рамках проекта «Стратегическое развитие ВятГУ».

 

Пока независимые эксперты проверяют качество образования, преподаватели ВятГУ активно обзванивают своих бывших студентов и интересуются их успехами.

Недавно мне позвонил мой преподаватель и предложил прийти в университет, чтобы рассказать о том, как в работе мне пригодились полученные в университете знания. Оказалось, что такое предложение поступило еще к пятерым моим одногруппникам, - рассказала Марина Гончарова, выпускница 2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости