Вятская Кикимора побывала на дне рождении Деда Мороза

(0+) Именинник праздновал свое 2601-летие

18 ноября в Великом Устюге масштабно отпраздновали день рождения Деда Мороза.

 

Виновник торжества пригласил на торжество всех сказочных персонажей. Тут были и Снегурочка из Костромской области, и Кот Ласковый из города Котласа, и Паккайне из Карелии, и Баба Яга из Удмуртии, и Кыш Бабай из Татарстана. Была среди дорогих гостей замечена и наша Кикимора Вятская.

 

Каждый сказочный герой дарил Деду Морозу рукавицы - чтобы руки не замерзали, когда он подарки детям развозит.

Я подарила дедушке зеленые рукавички с надписью «Вятка», которые сама сделала,-рассказала Вятская Кикимора.

 

Программа праздника была насыщенной. Сначала Дед Мороз пригласил всех гостей в свой дом, где за большим столом они уселись пить чай. Далее на вотчине Деда Мороза сказочные персонажи радовали детишек своими выступлениями.

В День именин также прошел Форум добрых дел, когда волшебник раздавал подарки за добрые дела, которые ребята совершали в разных уголках нашей страны. Мне поручили передать сладкий подарок, диплом и несколько сувениров кировчанке Марине Кузнецовой, спасшей тонущего мальчика, - поясняет Кикимора.

На главной площади Великого Устюга прошел флеш-моб под песню «В лесу родилась елочка», в котором участвовали около 300 человек. В конце дня была зажжена первая новогодняя елка. Совсем скоро главный новогодний волшебник отправится зажигать елки по всей стране. В наш город он приедет 23 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости