Готовьте деньги: в Кировской области подорожает проезд в общественном транспорте

Готовьте деньги: в Кировской области подорожает проезд в общественном транспортеФото из архива редакции

Также изменится система оплаты

Уже с 2021 года в Кировской области может увеличиться тариф на проезд в общественном транспорте. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель правительства области Александр Чурин.

Предполагается, что повышение стоимости составит примерно 2 рубля. Такое изменение нужно для того, чтобы обновить транспорт в Кировской области. Например, в следующем году планируется закупить около 200 автобусов и троллейбусов.

Закупленная техника будет работать на газомоторном топливе. А освободившиеся в Кирове единицы транспорта передадут в районы.

Стоит отметить, что это не единственное изменение. Так, планируется ввести новую систему оплаты проезда, при которой общественный транспорт обойдется без кондукторов. Оплата будет производиться либо с помощью карты, либо наличными водителю.

Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах в Кирове с 2012 года выросла с 15 до 26 рублей. Глава АТП Денис Пырлог прокомментировал, почему он против повышения цен, но обратиться в "Региональную службу по тарифам" ему все же придется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости